点击 留言 标  题 事发地 网友 发布时间
428 0 ·南昌市高新区长胜村拆迁房因村领导作梗迟迟不能搭建 南昌 翻不了身的鱼 2018-10-19 15:53:00
427 0 ·广丰区大石街道退休村干部占用良田建房、居民区办沙场 上饶 清风拂面 2018-10-18 19:58:47
424 2 ·乐安县幼清路未规划停车位、未见明显禁止停车标识 交警乱贴罚单 抚州 可有可无 2018-10-18 10:13:43
414 0 ·洪城水业滞纳金涉及高利贷利率 南昌 waterfee 2018-10-17 09:21:42
399 0 ·临川区高坪镇三桥村支书涉嫌贪污挪用集体资金 抚州 牛仔辉哥 2018-10-17 14:11:11
393 0 ·宜春梅林镇江桥小学门口小卖部聚众赌博 宜春 路人 2018-10-18 20:02:33
381 1 ·建议吉安城北小学需安排交警 吉安 小言 2018-10-18 08:36:06
374 1 ·遂川县左安镇人民政府有关领导不履行职责,严重的不作为 吉安 藕断丝连 2018-10-18 21:39:52
372 0 ·临川区清华景园要去河东小学读书问题 政府回应含糊 抚州 美美 2018-10-16 12:01:41
370 2 ·教育收费没有明细告知 青原区教体局失职 吉安 求实 2018-10-17 22:34:58
369 0 ·临川区交通局有职工在职不在岗 私企上班 抚州 会飞的鱼 2018-10-17 20:58:40
367 1 ·质问:吉安市为何取消尿毒症患者的促红素药物报销! 吉安 大胡子 2018-10-15 13:05:13
366 0 ·东乡区东乡师范大门口一条100米的路修了两年 抚州 求求你快点 2018-10-19 14:58:34
366 0 ·章贡区翡翠谷业主们反应该楼盘涉嫌违建 赣州 翡翠谷业 2018-10-15 10:24:45
364 0 ·井冈山盛世名都小区开发商差劲 设施不完善 吉安 朵欢 2018-10-16 12:25:06
共有170 条记录5/12 页首页上一页1...34567...12下一页尾页跳至
   ·(*)号代表必填项目;
   ·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题:  
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
 
  我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com)
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
    江西日报社中国江西网问政 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明