点击 留言 标  题 事发地 网友 发布时间
353 5 ·乐安县湖坪乡阳光低保户名单不公开 抚州 阳光 2018-08-13 16:36:41
352 2 ·南昌市众多站牌信息被撤公交运输集团不重视 南昌 公交站台 2018-08-13 15:27:53
352 5 ·政府安置要有规划 百姓不能重复被拆 赣州 古 月 2018-08-09 10:30:16
352 2 ·关于宁都县各学校违规补课 赣州 安生 2018-08-12 13:19:56
349 1 ·高安市瑞阳新区农民拆迁安置房如何办理不动产权证 宜春 农民朋友 2018-08-10 11:17:28
347 9 ·乐平市教育局官僚式回复惹众怒 景德镇 看不惯就管 2018-08-14 09:14:42
339 1 ·丰城市河洲街办围里村委会 居民随意买卖耕地 宜春 明月 2018-08-14 00:45:19
337 3 ·居民楼顶私自搭建鸽舍多年 赣州 农民朋友 2018-08-10 17:17:14
337 2 ·德兴乙肝患者紧急求助 万分感激 上饶 到底去哪 2018-08-11 10:09:57
336 18 ·乐安县凤凰城小区房屋质量与基础设施及道路问题 抚州 小华 2018-08-10 23:39:47
334 3 ·乐安二中滞留近两百名学生自习,威胁意义十足 抚州 南方 2018-08-14 21:51:33
334 2 ·咨询:小孩能否转学到爸爸户口所在的学校 吉安 浩然正气 2018-08-09 08:52:44
323 2 ·中级职称网上评审平台系统在没有提示截止时间情况下早早关闭 南昌 qaz2298 2018-08-09 09:59:03
319 4 ·萍乡中学违规补课 萍乡 小课 2018-08-13 17:00:44
316 8 ·举报:丰城交警单人执法行为 南昌 从此 2018-08-12 10:26:47
共有254 条记录7/17 页首页上一页1...56789...17下一页尾页跳至
   ·(*)号代表必填项目;
   ·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题:  
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
 
  我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com)
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
    江西日报社中国江西网问政 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明