您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇双田镇农民补贴严重“缩水”

网友名字    简约 平凡    发表于:2011-07-06 22:05:41

     我是双田镇的农民,去年我家的补贴款是430多元,而今年只有370元,怎么相差如此之大?而且村里的人普遍都少了七八十元,还有一百多元的也有,不知道是什么原因,想咨询下,谢谢。

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

双田镇财政所 回复:

    这位网友,由于本镇"一卡通"信息尚有少数不能完全确定(正在更新中),为了确保国家资金顺利发放到位,故油菜及棉花补贴会等到信息完全更新后尽快发放,所有项目发放标准均严格按上级文件精神执行.对此引起的不便及误会深表歉意,如有任何疑问请来本财政所咨询.

回复时间2011-08-09 09:26:32

网友留言

网友:绿洲之子        2011-08-08 18:59:17 发表评论:
这位网友,由于本镇"一卡通"信息尚有少数不能完全确定(正在更新中),为了确保国家资金顺利发放到位,故油菜及棉花补贴会等到信息完全更新后尽快发放,所有项目发放标准均严格按上级文件精神执行.对此引起的不便及误会深表歉意,如有任何疑问请来本财政所咨询.

网友:鑫旺        2011-07-15 11:23:27 发表评论:
那些村干部吃什么哟,天天极品金圣怎么抽呢,你还得到点,有的人还没有啊:

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。