您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌市昌北经开区白玉兰路万科金域传奇小区附近路灯再次罢工

网友名字    万科金域传奇小区    发表于:2020-01-11 20:27:48

南昌市昌北经开区白玉兰路万科金域传奇小区附近的白玉兰路,龙潭路,榆林路一而再再而三的面临路灯东边不亮西边亮的情况,1月11日路灯再次面临罢工现象,多次投诉多次修复而且又多次罢工,经开区有关部门做事不仔细管理养护路灯严重不到位,今天东边路灯正常,明天西边路灯熄灭。缺乏是执行力问题,还望有关部门严肃问责


官方回复(点击回复)

南昌经开区城环局 回复:

关于 “南昌经开区万科金域传奇小区周边路段路灯不开,影响居民出行”问题的回复

1、关于网友反映:南昌经开区万科金域传奇小区周边路段路灯不开,影响居民出行的问题。我区收悉情况后,区领导高度重视,立即交办区城环局核实处置。现将有关情况回复如下:

2、关于网友反映的白玉兰路、榆林路、龙潭路路灯东边不亮西边亮的现象,经开区高度重视,第一时间安排人员进行现场查看,经查,未发现所述路灯缺亮现象。经开区城环局将会持续跟进,组织安排人员加强夜间巡查,避免路灯缺亮情况发生

3、为保障区内市政设施用电安全,近期,供电部门与路灯管养单位进行了多次正常的电力检修,检修期间给周边群众带来的不便敬请谅解。经开区也会加强日常管理工作,降低电力检修给群众出行造成的不利影响。


回复时间2020-01-17 16:03:20

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2020-01-13 14:52:17

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。