您当前的位置 :问政江西 > 正文

德兴市新岗山镇董家村路桥公司粉碎厂 排泥沙导致民房被埋

网友名字    江西新岗山    发表于:2011-07-12 16:24:03

    德兴市人民政府:

    本人董继莲,新岗山镇董家村村民,原籍山东人。

    新岗山镇政府在2003年引进企业路桥公司,建立石块粉碎厂。

    2004年征用我家粮田和生活用场,别说协商连基本的通知都没有。

    2008年6月23日,我去新岗山医院住院看病,6月24日政府把我家门宅的生活基地全部卖掉,连补偿都没有。多次找镇政府领导理论,领导推卸责任;找村委会,村长答复不知道。

    2011年3月22日,厂内污水大量冲向我家门宅,无法行走。找公司负责人理论,他们说我家没有资格找他们公司,公司早在2008年买下了这块地。我在此无奈的情况下打了110。

    2011年6月7日上午7:00左右,公司用推土机把大量污泥推向我家门宅,产生很大的安全隐患。

    2011年6月15日洪水来临,沙泥冲进房内,床铺漂移。向镇领导求助,镇领导来了,但没有采取任何防范洪水的措施。导致6月19日洪水再次来临,沙泥冲进房内一米多高,洪水两尺多深的严重后果。

    我家是遵纪守法的异乡农民,现在到了走投无路的困境,我是农民当时场景没有条件,也没有办法拍了下来,恳求上级政府给老百姓作主,希望能实地考查,让我们家尽快脱离这种水深火热的生活。




 

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。