您当前的位置 :问政江西 > 正文

鄱阳县食品药品管理局局长对乡医索拿卡要

网友名字    xiangyi    发表于:2011-07-13 16:59:19

    鄱阳县食品药品管理局长被乡医称为药老虎,这些年来药老虎们对乡医索拿卡要也不是什么新鲜事,特别是今年,药老虎们向我们摊派费用时,多的上千元,少的几百元,还强行要乡医签字画押。以达到掩世人耳目的法律公正, 药老虎们对无证非法行医者不闻不问,不去查药,不去现场处罚,这是对乡医的侮辱,是乡医的悲哀,本来乡医被无证非法行医者影响了收入,病人又没有无证非法行医者多,乡卫生院又执行了零差价,无证非法行医者笑我们乡医是鄱阳县食品药品管理局局长钱袋子,是银行,想什么时候取,就什么时候取,这叫乡医怎么活啊,乡医郑重的说,鄱阳县食品药品管理局局长必须退还我们一切费用,不然,我们乡医一有时间向各大网站,政府信箱,民生通道举报一次,就算不能把局长大人告倒,也要让局长大人臭名远扬,希望广大网民,新闻媒体来采访我们乡医,了解我们乡医,我们乡医本着事实求是精神向广大公众说清楚       鄱阳县食品药品管理局局长对乡医乱收费,行政不作为

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

鄱阳县食品药品监督管理局 回复:

回复时间2011-08-01 15:44:59

网友留言

网友:悲哀的乡医        2012-10-19 20:10:33 发表评论:
我的语言好象没什么问题啊 怎么不上传啊

网友:悲哀的乡医        2012-10-19 20:08:24 发表评论:
既然都坦白了,那我也就说两句,我也是鄱阳的乡医,说实话,我们鄱阳的卫生部门的工作能力低下不说,就贪污真是无人能比。记得我考到证的时候,找个卫生院长帮忙注册下,都要我送礼物,我买了两条极品金圣。我后面听人说他瞧不上,礼物收了,事还没办理,还是我自己去县城东跑西跑的到处找人才办好的。你说一个小小的卫生院院长都牛B的很,那上面的领导就不要说呢。听医院的人说,上面的领导经常下来视察,喜欢打麻将,常常赢得喷满钵满,(据说是潜规则) 绝对实话,

网友:声声泪        2011-07-23 13:46:12 发表评论:
坚决支持广大乡医状告药老虎!要不是乡医做的,即使有“不合格药品”或“假药”,那也是药监部门工作失职所造成的啊!药监啊!这几年是怎么啦?怎么从上到下都是一个个坏形象呢?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。