您当前的位置 :问政江西 > 正文

广丰一中利用暑假时间 组织高中所有年级学生补课

网友名字    我是谁    发表于:2011-07-13 17:12:20

    广丰一中原计划是从7月10 号开始补课,高一补课时间是28天,高二补课时间是40天,高三补课时间是50天。但是,7月8号省教育厅下发通知:从7月8号到7月15号对全省的学校进行抽查,学校临时通知:补课推迟到7月17号,故我们农民无法理解,恳请大江网的工作同志能帮我们把问题反映到有关领导给以解决,不要给孩子太多的压力,非常感谢!】

 

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:龙啸深渊        2015-07-08 10:47:26 发表评论:
哎没办法我就是下半年高二的学生要不二十四天

网友:为我儿子母校打抱不平        2011-07-21 21:20:02 发表评论:
我来说俩句,我是一中的学生家长,我儿子在一中就读今年刚毕业,高考考了580多分,我们对这个学校非常满意。因为我儿子在那里进步非常大,他当年中考仅考了500多一点,比我隔壁的他的同学还少了20分,他的同学在我们县另外的一所学校读,结果我儿子今年高考比他整整多考了100分。至于上面网友提到补课的事,其实广丰县任何一所高中都在补,有一些学校比广丰一中补的时间更早,补的规模更大。其实我不说,大家也知道,我只是为我儿子的母校打抱不平而已————

网友:莲花人        2011-07-15 16:50:28 发表评论:
黑!!!婴幼儿都要买全票 这在全国也许就只有莲花的汽车站才做的出来,这是7.3早上发生在莲花——龙岗9点10发车,车牌赣J50812,全车人都是小孩子多,都买好了票上车的,后来才说都要补,而且放话找站长找谁也没有用,小孩子都睡在过道上,还收全价座位票,这种现象已经n年了,莲花县地处偏僻,官员不为,发展从何谈起?

网友:学生很累        2011-07-15 11:16:45 发表评论:
上饶市第四中学初三及高中暑假也在补课,一检查就放假,学生从小就知道躲避检查。

网友:我是谁        2011-07-15 09:23:43 发表评论:
我是农民的家长。谢谢!

网友:飘水        2011-07-15 09:22:40 发表评论:
现在的学校是以利益为最大化的,上级部门三令五申不准补课,可是学校还是以躲猫猫的形式来规避查核。补课要收钱,任何的一个通知都是以钱来衡量的。

网友:没法        2011-07-14 20:33:57 发表评论:
周瑜打黄盖,都想“高考状元”地罪过。

网友:宽容的心        2011-07-14 09:36:01 发表评论:
你是农民?你是家长?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。