您当前的位置 :问政江西 > 正文

鄱阳县新农合承诺给乡医办理门诊刷卡业务 交钱后不到半年就变卦

网友名字    响应    发表于:2011-07-13 17:13:38

    鄱阳县新农合中心方书记,你们在制定政策的时候,根本没有把乡医们考虑进去,从2010年实行农合卡刷卡业务的时候,在全县乡医大会上向我们说,为了照顾乡医,门诊刷卡业务只给乡医,绝不给乡卫生院和药店,乡医们满怀高兴拿了一万五千元到鄱阳县新农合中心买了电脑,装了刷卡系统,不到半年,鄱阳县新农合中心和方书记变卦了,鄱阳县新农合中心不但给乡卫生院和药店装了电脑,办了刷卡业务,还在县报上堂而黄之的登报了,鄱阳县新农合中心这种行为直接导致了无证非法行医者和药店的黑色勾结,使无证非法行医者大量收取老百姓农合卡到药店拿药品,比我们乡医还方便,我们还要拿到鄱阳县新农合中心报销方便多了,我们还要送礼才能拿到报销款,使合法乡医们病人明显减少,业务直线下滑,在乡卫生院零差价和无证非法行医者的合围下,新农合中心错误政策指导下,药店投机倒把下,直接把乡医们逼到了生活贫苦的边缘,这些还不算狠的,鄱阳县新农合中心2010年底向我们乡医们强行收取网络维护费500元,不交强行关掉门诊刷卡业务,2011年的网络维护费在不经乡医们同意的情况下改为电信部门拖收,以什么“商务领航”的收费项目,用电话费的形式收取每月48元,请问鄱阳县新农合中心方书记,国家给你们农和基金办公费用那去了,为什么欺压我们手无寸铁发乡医呢,我们不是有仇官心理,我们也有卫生局认命的乡医协会,可我们乡医协会形同虚设,自成立以来没有开过一次会,没有办过一件事,我们也想自律,为什么鄱阳县新农合中心不让乡医好好活呢,希望广大网民,新闻媒体来采访我们乡医,了解我们乡医,我们乡医本着事实求是精神向广大公众说清楚        

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:zzz        2011-11-29 09:12:53 发表评论:
不知道有没有下文

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。