您当前的位置 :问政江西 > 正文

请为安福县洲湖新区农贸市场的住户开通宽带

网友名字    洲湖百姓    发表于:2020-07-27 13:50:37

      我是洲湖新农贸市场的住户,自2015装修好入住已经6年了。可是到至今为止还没有移动联通电信的宽带接入,给我们100多住户生活、工作、学习带来了很多不便,就像今年的疫情学生线上学习,没办法好多住户只能把小孩接到村里面去学习,村里虽然偏远,但是有宽带覆盖能够线上学习。我们也多次到移动、电信要求覆盖宽带,但得到的答复都是上级不允许,我也不知道什么原因。我们当时都是几户几户人家买地皮合作建房,不存在有开发商,也有是从私人那里买房的,所以现在宽带的问题也是没人管。希望领导能帮我们解决实际困难,不要把洲湖农贸市场给现代化信息社会给遗忘了。盼回复,万分感谢!


官方回复(点击回复)

安福县洲湖镇人民政府 回复:

尊敬的网友:

您好,您反映的洲湖新区农贸市场的住户开通宽带问题已收悉,现将调查了解的情况回复如下:

经调查了解,洲湖新区属于国家强标小区,根据规定开发商应布好内部网线及光缆交付给业主后,三家运营商才可以同时进入,不允许哪家单独提前进入,私自提前进入需支付违约金,但目前洲湖新区并未布好网线及光缆,尚未验收,是不允许交付给业主的。因你反映的住户开通宽带问题为电信、移动、联通通信部门负责管理,如需协助可以与镇政府联系,联系电话,7618060。

感谢您对我们工作的理解和支持。

   

                         洲湖镇人民政府

                          2020年8月3日


回复时间2020-08-03 15:47:53

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交安福县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-07-30 16:25:14

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。