您当前的位置 :问政江西 > 正文

昌江区城管拆除违章建筑不公平

网友名字    小燕子    发表于:2020-08-19 13:20:25

       2020年清明节的时候,我家隔壁的邻居(景德镇市昌江区吕蒙乡官庄村华怡新村)在楼顶用玻璃和不锈钢搭建了一个面积约200平方米的棚子。从开始施工搭建棚子起都没有任何人来管,于是我也在四月底的时候在院子里面用透明瓦和镀锌管搭了一个面积不到四五个平方米的棚子放电动车。8月4日上午十点钟左右开着一辆贴着“高新城管标志的”四轮电动车来到我家写了一张责令整改通知书给我并告知我,我家院子里面的棚子被航拍到了让我自己在规定时间内拆除,如果我自己不拆除到时候城管会请人来进行拆除。8月10日上午十点左右来了一大群高新区的城管和几个农民工到我家来拆除棚子,我跟那个头发比较稀少的城管说:我隔壁楼顶比我家搭的还要早几天的棚子为什么不拆呢?他说他家没有航拍到所以不拆。虽然我家棚子被拆了但是我感觉城管拆除违章建筑不公平公正,为什么隔壁楼顶搭的棚子比我家还早没有航拍到。请城管部门对不公平公正拆除违章建筑的情况进行核实情况后予以拆除。

官方回复(点击回复)

景德镇市“五型”办 回复:

关于“昌江区城管拆除违章建筑不公平”的情况回复

景德镇高新产业技术开发区回复:

自接到问政江西平台转办的关于 “昌江区城管拆除违章建筑不公平”的办件单,我区高度重视,立即展开核查并处理。现将办理情况回复如下:

经核查,举报人反映的其隔壁邻居在楼顶搭建的不锈钢

棚子位于昌江区吕蒙乡官庄村华怡新村,由高新区负责该处打击“两违”工作,而不是昌江区城管局。10月18日,我区安排相关网格执法人员向该违建户依法下达了《责令拆除违章建筑通知书》,要求户主在规定期限内自行拆除,户主已答应自行拆除。由于近日下雨出于安全考虑不便拆除,户主答应待天晴后自行拆除。后续我区将跟踪督办,如户主未在规定期限内自行拆除,将组织执法人员依法实施强拆。

此复                         

附:《责令限期拆除告知书》

 

                                   

 2020年10月19日


回复时间2020-10-21 09:06:59

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题二次转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-28 16:39:49

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交昌江区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-08-19 16:37:01

网友留言

网友:草民        2020-08-20 08:00:24 发表评论:
又在踢皮球!不曝光到网上媒体上是没用的。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。