您当前的位置 :问政江西 > 正文

南丰富力尚悦居包庇下属胡作非为乱收费

网友名字    幸运女神    发表于:2020-08-20 12:04:33

南丰富力尚悦居销售主管胆大妄为,私吞购房者房款,金额高达几百万 我们花78—95万在富力尚悦居购房,购房款由胡芳丹收取,当时胡芳丹在收取现金后并未开具任何发票或收据给我们,理由是以后会补开发票。拿到发票发现却少写了9万到14万金额,说后面还会再开发票,但后面补开的发票只是银行贷款金额,发现上当后,我们先后两次到售楼部找主管胡芳丹,第一次是2020年7月21日,当时国税局领导也到调查此事。然而胡芳丹不承认收过合同当中少写的9万-14万;第二次是7月30号,我们报了110,当着警察同志的面胡芳丹终于承认收取了我们这笔购房合同之外9万-14万的金额。我们要求给我们开收据,但被富力尚悦居的经理和胡芳丹拒绝了。 富力集团公司财务也明确说这10多萬并未进公司帐,这也说明富力销售主管利用职务之便,打着富力的旗号对我们进行瞒骗、欺诈行为谋取私利,这段时间给了富力工作人员充足时间去制造或销毁一些证据!早两天富力财务工作人员拿了一张并非我本人签字的告知单,(内容没看清就让撤回去了)这种造假、做假的行为必须杜绝,我们到南丰县公安局进行报案,要求立案侦查,但公安局以不存在诈骗案件未能立案,希望省厅领导重视这件案件。 富力尚悦居售楼部销售主管胡芳丹如此胆大妄为,恶意侵吞我们购房者10余万现金,求助司法部门的帮助,请公安局民警立案侦查,要求胡芳丹退回我们的购房款并追查其民事责任,还我们一个公道!

官方回复(点击回复)

抚州市南丰县“五型”办 回复:

 针对反映的问题,我县高度重视,明确了由县市场监管局牵头,会同县住建局,组建联合调查组,并确定了专人对信访人反映的问题进行调查处理。处理情况如下:根据调查情况,抚州富力房地产开发有限公司涉嫌未落实商品房“一房一价”制度、收取或变相收取价外费用、加价出售商品住房、虚假宣传销售商品房等行为。
(1)2020年8月20日,县市场监管部门已将该公司存在的上述问题进行并案立案调查,并于2020年8月21日向该公司下达了《责令改正通知书》(丰市监执责改〔2020〕10号)。若该公司上述违法情况属实,市场监管部门将根据事实情况,按《反不正当竞争法》和《价格法》相关规定依法处理。
(2)2020年8月10日,根据《中华人民共和国税收征收管理办法》和《中华人民共和国发票管理办法》等规定,税务部门对富力房地产开发公司下达了税务事项通知书,责令该公司对未开具发票且已作收入申报的资金,据实向购房者开具发票;对价外收取现金情况作出书面说明,并据实开发票并交纳相应税款。截止目前,该公司已为368位车位购买者开具发票金额为36632460元,缴纳税款2789755.27元。
(3)由住建部门和市场监管部门对该公司进行约谈,要求其规范市场行为,妥善协调处理与信访人的矛盾。目前,有1户已协商解决,剩余14户正在积极协商处理中。

回复时间2020-10-26 09:16:56

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至抚州市南丰县“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-08-20 17:10:59

网友留言

网友:一江春水向东流        2020-09-03 17:12:32 发表评论:
南丰相关部门不作为、一拖再拖、敷衍了事,兩個月過去,還沒個結果,還說在調查

网友:幸运女神        2020-08-21 10:55:07 发表评论:
五型办是哪些部门

网友:恨你一万年        2020-08-20 20:21:51 发表评论:
富力在南丰太猖狂了,难道就没有国法了吗,就因为他是一个上市公司 ,就可以允许包庇员工胡作非为吗?哎😣

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。