您当前的位置 :问政江西 > 正文

峡江县:公开了处理决定 实际未采取任何处理

网友名字    村民    发表于:2020-09-03 12:01:15

  2020年6月和7月 ,我们借助“问政江西”反应了峡江县水边镇众村村存在多年的而又没有有效及时解决的问题:(1)村民“肆意采挖集体山地土方石破坏当地生态环境”;(2)村民“非法违建从‘地基’到‘封顶’”;(3)村民抢占土地、违规建房、套取国家资金”。

   之后,水边镇先后做了相应回复。在回复中,镇里明确了村民反映的“采挖集体砂石”为“非法”,违建为“非法违建”(见回复截图),并做出了依法处理的承诺和决定。可时至今日,相关人员没有采取任何实质“处理”行动。村民在7月26日、8月11日、8月23日先后多次征询相关工作人员,相关人员要么说还要再研究、再看看,要么告诫村民就不要再追究这件事了,要么干脆不承认、不知道是谁做了回复,要么说“这种小事不可能天天管”!相关人员的如此“作为”让原本已经过多次反映的问题变得更加复杂,如此“作为”也使得网上公开的“决定”、承诺成为一种敷衍老百姓的、应付监督的手段!值得一提的是,镇里在相关回复中,有的回复内容是与帖子毫无关联,选择性回复,“答非所诉”,回避问题。在此,我们再次请求“问政江西”予以关注,督促及时切实解决老百姓的正当合理诉求!

微信图片_20200903114954.jpg微信图片_20200903114939.jpg


官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交峡江县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-15 20:37:40

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。