您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇市和谐家园2期住户不能开通互联网

网友名字    晨风破浪123    发表于:2020-09-11 10:08:39

       我是景德镇和谐家园2期2栋1单元904的业主程健,今年9月我怀着喜悦的心情准备入住新家,在准备联系电信公司来安装互联网时,说是我家没有预埋暗线,他们装不了。我联系开发商,开发商回复网络线当时都是建房子的时候他们电信、移动等公司来装的 ,开发商也不清楚没办法,我也联系了装修水电工,他说他没有看到网线,只看到一根空管子,我联系了物业,物业也说不清楚。我想一个住户在住进新房的同时,应当享有基本能开通网络的条件,现在我是多方诉求无果,家里不能通网络也确实不方便,请政府能帮助解决下问题,感谢万分.


官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

该问题电信公司已经解决。


回复时间2020-10-15 15:44:32

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-27 17:37:02

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-23 16:40:40

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。