您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区:新厂东路昌河路口至黄泥头高岭大道路段没有路灯

网友名字    湘湖市民    发表于:2020-09-15 07:20:00

尊敬的领导,作为一个与世界对话的国际瓷都,我反应一下新厂东路昌河路口到黄泥头高岭大道这路段晚上怎么没有安装路灯,作为一个主干道,晚上黑漆漆的一片,对交通有很大的隐患,也对景德镇创建文明城市有好大的影响,请领导解决!谢谢

官方回复(点击回复)

景德镇市城市管理局 回复:


关于“珠山区:新厂东路昌河路口至黄泥头高岭大道路段没有路灯”的情况回复

景德镇市城市管理局回复:

自接到问政江西平台转办的关于“新厂东路昌河路口至黄泥头高岭大道路段没有路灯”的办件单,我单位高度重视,立即组织相关部门到场核查,现就核查情况回复如下:

新厂东路昌河路口至黄泥头高岭大道段路灯目前仍在建设当中,该项目由珠山区住建局负责。我局已就该路段路灯亮化问题与责任方(珠山区住建局)沟通协商,并下达亮化组督办单。同时,为确保群众的出行安全,我局工作人员协助其完成了2/3段的临时亮灯,后续常态化亮灯预计10月底前完成。

 

 

景德镇市城市管理局

2020年9月28日

回复时间2020-09-30 10:04:52

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-15 20:36:59

网友留言

网友:隔壁的我很暖心        2020-10-15 15:05:24 发表评论:
这段时间都没有路灯,不知道这问政有什么用,全都是表面处理,做给谁看?

网友:款款        2020-09-25 16:08:14 发表评论:
这条路是双向六车道的省道,不仅没有路灯,人行道斑马线、非机动车道、红绿灯、分割左右车道的栏杆这些都没有,还有随处可见高出马路的井盖,太不规范了,路都修好一两年了,这样验收能通过?真是一群饭桶!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。