您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于对宁都县大沽乡政府执法不满的报告

网友名字    爱家园    发表于:2020-09-15 14:09:50

有网友反映宁都县大沽乡古教村大禾场组后山有人弄死古树的问题,大沽乡政府回复说派人到现场查看过,没有发现人为破坏弄死古树的情况,属于自然死!这是明显的弄虚作假,瞒上欺下的行为,只要明眼人到现场看过,古树离地面1米多的距离有明显的人为破皮损害行为,(下面有照片好证)为什么乡政府工作人员看不见,是谁用什么东西让他们的眼睛看不清楚,分不明白,严重影响政府形象!!!!



官方回复(点击回复)

大沽乡人民 回复:

关于“关于对宁都县大沽乡政府执法不满的报告”帖文的回复

关于“关于对宁都县大沽乡政府执法不满的报告”帖文的回复

 

尊敬的网友:

2020年9月8日,大沽乡人民政府组织乡村两级工作人员到古教村杨尾组山场实地勘验,发现死亡的两棵松树及枫香树位于吴姓村民房屋的左侧。松树死于2019年,未发现人为破坏的痕迹。枫香树死于2013年左右,在枫香树死亡之后,吴姓村民为了使树木更快腐烂剥去底部树皮。樟树于2020年三、四月份开始树叶泛黄并死亡,也未发现人为破坏的痕迹。我乡工作人员了解情况后,立即到相关村组开展政策宣传工作,告诫村民要切实保护好房前屋后的树木。如有异常情况要及时向相关部门报告,以利于更好地挽救树木。

 

 

大沽乡人民政府

2020年10月11日

 


回复时间2020-10-12 18:17:46

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交宁都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-30 16:41:24

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交宁都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-18 17:12:39

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。