您当前的位置 :问政江西 > 正文

信丰县阳明中路富通商厦一楼麻辣烫店油烟一直未得到解决

网友名字    越来越好    发表于:2020-09-20 19:49:55

信丰阳明中路富通商厦一楼麻辣烫店的油烟严重污染已投诉了多次,执法人员发个整改通知就了事,长达半年多了,至今一直未处理好,与县创文创卫格格不入。盼执法部门严格执法,未达标不能营业。污染严重已引起居民对执法强烈不信任。


官方回复(点击回复)

信丰县城市管理局 回复:

信丰县阳明中路富通商厦一楼麻辣烫店油烟一直未得到解决 

经调查,富通大厦一楼“麻辣香锅未对厨房进行密封,油烟通过厨房窗户泄露到室外污染环境,且该店油烟净化器长期未进行清洗,不能有效净化油烟。

接到投诉后,我局工作人员立即找到该店老板,督促其要对厨房窗户进行密封,并要求其对油烟净化器进行清洗。9月29日下午,我局工作人员再次来到该店,对整改情况进行核查,发现该店已对厨房窗户进行了密封处理,并对油烟净化器进行了清洗。

信丰县城市管理局


经调查,富通大厦一楼“麻辣香锅”未对厨房进行密封,油烟通过厨房窗户泄露到室外污染环境,且该店油烟净化器长期未进行清洗,不能有效净化油烟。0.jpg

回复时间2020-09-30 16:43:59

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交信丰县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-21 17:30:48

网友留言

网友:呵哈哈        2020-10-03 11:27:34 发表评论:
关键要查查信丰高物价背后的问题。

网友:独狼        2020-09-21 20:08:28 发表评论:
眼红别人赚钱,人渣

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。