您当前的位置 :问政江西 > 正文

上高县上鼎国际小区房屋漏水无人管

网友名字    没人管事吗    发表于:2020-09-21 11:39:49

      家住上高县上鼎国际小区3栋2单元,自家的客厅靠着边上户的厨房。

      2020年1月份发现客厅背景墙漏水,也是打电话物业,物业看后说房子在保修期内,要开发商处理,然后要物业打电话联系开发商,结果开发商一直不过来,看都不来看一下。

     也是本人8月初打电话12345,几天后质监站联系我,给我的答复是,找出哪里漏水,是不是开发商的原因,要是是开发商的原因一样要他们修复。

     因为我家的背景墙是大理石背景墙,于是,没有办法,只有找人把大理石背景墙拆掉,拆掉后发现背景墙后面的木板全部发霉,墙角都是水印。于是又打电话质监站,质监站又说找专业人士看是谁问题,于是又托人找了一级建造师,监理工程师看,看后都说边上户的厨房泛水要不没有做,要不做的不合格,导致水印过来,厨房泛水房屋质量保证书上可是说了保修5年的,我的房屋保质期起始时间是2017年1月1日。

    于是本人在次打电话质监站,质监站又说已经把我电话给了开发商,等着开发商联系我。

    20几天过去了,开发商一直没有联系我,现在打电话质监站也没人接了。

    质监站就这样做事吗?这么多次的电话,背景墙也拆成了毛坯的了,他们就不会带着开发商的人过来看一下吗?房屋质量问题就是这样解决吗?

    老百姓买房签的房屋质量保证书难道都是表面工作,保修期限只是纸上谈兵?

    希望政府为督促!老百姓买房不易!


官方回复(点击回复)

上高县“五型”办 回复:

关于上高县上鼎国际小区房屋漏水无人管问题的情况反馈

接到反映情况后,上高县住建局高度重视,立即组织开发商、物业企业负责人和投诉人本人现场进行查看,初步确认为隔壁净水器水管破损漏水导致墙面潮湿过印。经协商,开发商将安排工程部人员进行维修。

      针对打电话未接的投诉,该电话为住建局物业办的固定投诉电话,业主是在下班时间拨打所以工作人员未能接听电话。


回复时间2020-10-10 10:15:28

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上高县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-21 16:09:06

网友留言

网友:没人管事吗        2020-09-23 20:26:44 发表评论:
联系12345后,有政府部门回复我,我理解错了,理解为回复我的部门是质检站,在此错怪质检站,深感抱歉。
今天质检站跟有关部门过来查看,说明问题,厨房下部20公分做混凝土是不是强制性规范,或者设计图说明上有没有我也会自己去查看。
感谢今天质检站跟有关部门的到访。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。