您当前的位置 :问政江西 > 正文

兴国县城至均村乡道路施工 黄泥路何时能修好

网友名字    阿狼    发表于:2020-09-27 17:29:52

兴国县城至均村乡道路一直以来坑洼不平,尤其是近段时间因雨水原因,更是严重,均村乡人民的出行极为不便,想问问有没政府部门管一管,何时能好。

官方回复(点击回复)

兴国县“五型”办 回复:

关于 “兴国县城至均村乡道路施工,黄泥路何时能修好”问题的答复

网友:

    您好!

您反映“兴国县城至均村乡道路施工,黄泥路何时能修好”的问题,我县收悉后高度重视,立即责成县交运局安排人员现场调,现将有关情况答复如下:

G356湄西线蕉溪至均村段公路改建工程,属于我县交通提升PPP项目中的一子项目。本项目自20181月正式开工建设,合同工期2年,兴国中煤建设集团有限公司为建设单位,江西中煤建设集团有限公司为施工单位。因受新冠肺炎疫情和今年上半年连续降雨等因素影响,项目将推迟至今年年底完工。

为确保项目早日完工,县交运局一直督促建设、监理、施工单位采取措施加快施工进展。目前永丰乡蕉溪至船溪段已完成路面级配碎石垫层8.5公里、水稳基层6.5公里、沥青柔性基层2.8公里;船溪至均村段正在整平路基,准备路基交验后大面积组织施工。

中秋、国庆节前连降雨水,为赶工期部分路段已经挖除原有的水泥混凝土路面,局部路段路基泡水而泥泞,造成通行不便。我县已督促施工单位调配机械进行值班救援保通,并对路基进行修整,确保交通畅通。

回复时间2020-09-30 21:34:16

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交兴国县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-28 15:37:01

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。