您当前的位置 :问政江西 > 正文

抚州高新区钟岭街办一村支书贪污腐败

网友名字    美琳    发表于:2020-09-29 12:02:14

zhonglingjiedao2502198111261220, 电话:15979573073 

关于江西省抚州市高新区钟岭街办上张村支书记邓桂琴利用职权贪污公款,违纪违法等行为进行举报。

1:邓桂琴在2020年5月份贪污公款3568元,在餐费里面报,说是选书记主任一肩挑的烟酒饭的费用。

2:邓桂琴在2018年协调上张曾家门前菜地青苗补偿费中,以张蔓的户头又套取国家资金6458元。备注张蔓不是曾家小组村民也不是上张村民。

3:邓桂琴和驻村干部廖龙根在2019年7月18日违规操作,将集体公款150万元私自投入投资公司,没有经过村民和村小组同意,三审三议和会议记录都是先在空白的上面签的字。

4:邓桂琴在2019年9月份创国卫期间和驻村干部廖龙根及村干部张国军,超毅向黄赵村民黄冬进,黄天亮,黄成亮,黄求进,黄家亮,赵志坚,黄志明,赵康华八户村民各收取1000元,合计8000元工程硬化费,直到2020年8月份都没有进公账也没有退还给村民。

5:邓桂琴在2019年创国卫房前屋后硬化工程与乙方里外勾结套取国家资金26万多元,其中挖土方6万多元,碎石20多万元。硬化地点上张组,冯家组,下张组,超家组,龙家组,黄家组6个村小组。 

  以上举报属实,肯请纪检部门查明事实,依法追究法律责任,严肃处理。

举报人: 

       时间:2020年9月27日




官方回复(点击回复)

抚州高新区“五型”办 回复:

关于省“五型”政府监督平台反映抚州高新区钟岭

街道上张社区党支部书记邓桂琴违纪问题回复

 

“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督平台:

2020年 9月29日,抚州高新区收到贵平台发来的《办件通知单》,反映“抚州高新区钟岭街道上张社区党支部书记邓桂琴违纪问题。对此,我区高度重视,立即责成抚州高新区街道党工委进行调查处理。现将办理情况汇报如下:

一、问题基本情况

信访人反映:抚州高新区钟岭街道上张社区党支部书记邓桂琴违纪

二、调查核实及处理情况

目前,经高新区钟岭街道纪检监察工委调查核实,钟岭街道党工委会议研究,已对邓桂琴同志给予党内警告处分,信访人反映的问题得到解决。根据高新区钟岭街道纪检监察工委意见,经钟岭街道党工委2020年12月2日会议研究,决定对邓桂琴同志违纪问题立案审查。经钟岭街道纪检监察工委审查,邓桂琴同志在担任上张社区党支部书记、居委会主任期间,违反中央八项规定精神,以农村集体工作伙食费的形式报销了1100元餐费和1700元香烟费用;违反工作纪律,以造假领取青苗补偿款6458元的形式用于报销上张居委会招待费用;违反工作纪律,将收到黄赵村小组8户村民的8000元地面硬化集资款借给施工方达11个月之久。经钟岭街道党工委2020年12月14日会议研究决定,对邓桂琴同志给予党内警告处分。

 

 

2020年1月5日


回复时间2021-01-06 17:41:04

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至抚州高新区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-09-29 17:46:13

网友留言

网友:美琳        2020-11-07 21:01:45 发表评论:
怎么还没有回复

网友:山高人为峰        2020-11-06 03:05:26 发表评论:
看不到

网友:笑对人生        2020-10-21 12:43:50 发表评论:
来査查抚州市高新区崇岗镇村干部镇领导

网友:老师        2020-10-15 08:12:24 发表评论:
也该整整了

网友:教师        2020-10-08 12:49:56 发表评论:
这厮胆大妄为,应严惩,

网友:笑对人生        2020-10-04 20:06:45 发表评论:
严查严惩地方基层政权腐败黑暗!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。