您当前的位置 :问政江西 > 正文

新溪桥路福祥家园门口每天早上和傍晚都有大量违章停车,影响小区出行安全

网友名字    福立业    发表于:2020-10-31 19:39:07

新溪桥路福祥家园门口每天早上和傍晚都有大量违章停车,遮挡了小区的车辆视线,影响小区出行安全,电动车和行人被撞时有发生。望交管部门能严厉查处小区门口的违停车辆,最好能每天早晚来清理一下。

QQ图片20201031193204.jpg

QQ图片20201031193211.jpg

官方回复(点击回复)

南昌市公安局交通管理局 回复:

关于“问政江西”平台反映问题的回复

接到市民反映高新大道福祥家园门口车辆乱停放问题后,大队辖区中队立即赶到现场对乱停放车辆进行了驱离与贴单处罚(清理违停车辆图片见下)。因该处道路正在进行高铁高压电施工,不少施工车辆在此停放,且路况不好,导致管理难度加大,对此,大队辖区中队将会加大对此处道路的巡逻频次,及时清理违停车辆。另外,因该道路上常有很多摊贩在此摆摊设点,所以建议协调城管部门共同治理。

4dc7c3bd67bb4bb24c7a99b7e3d5fe7.pngbf7819cf18bded675c2453b34353c85.png

回复时间2020-11-16 16:31:39

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交青云谱区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2020-11-02 16:53:45

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。