您当前的位置 :问政江西 > 正文

请加快完善南昌红谷滩区阁皂山与龙兴大道半边路的建设

网友名字    为民建议    发表于:2020-11-05 16:25:15

   

     位于红谷滩区九龙湖(龙兴大道与阁皂山)交界一直到南昌工学院的双向车道,现在是单向车道。目前有新力琥珀园、和园等多个楼盘已经交付,有很多住户已经进驻,但是本是双车道的阁皂山,现在只有单向车道,来来往往车非常多,给当地居民带多很大的安全隐患。如果不早点开通,到时候住的人多了安全隐患越会加大。


官方回复(点击回复)

红谷滩区“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“阁皂山与龙兴大道半边路建设”问题的 回复

收到关于“阁皂山与龙兴大道半边路建设”的问题后,我区领导高度重视,责成区住建局核实,阁皂山大道于2013年3月开工建设,因道路东半幅下方存在未迁改的中石化石油管线(产权单位为中石化华中分公司),故东半幅道路及配套设施工程无法建设。2015年6月完成除石油管道未迁改段影响外的道路建设,对已完工的道路进行验收并开放道路通车。

按照市政府文件精神,该中石化石油管线迁改工程确定由中石化华中分公司作为业主单位,市政控股集团代建。截止目前为止,市政控股集团已经确定了该石油管线的迁改路由,正在启动征地拆迁。待市政控股集团将该石油管线迁改完成后,我区住建局将重新组织施工单位进场建设。


回复时间2020-11-13 10:16:52

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2020-11-06 17:55:42

网友留言

网友:老百姓        2020-11-27 17:18:49 发表评论:
石油管线的迁改何时开始,何时完成?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。