您当前的位置 :问政江西 > 正文

贵溪市雄石中路中国银行隔壁向东10米左右人行道上井盖破损

网友名字    市民    发表于:2020-11-09 19:33:59

贵溪市雄石中路中国银行隔壁向东10米左右人行道上井盖破损近半年了,无人修理,看不清楚是哪个部门的井盖,应该是中国电信或移动公司的。望相关部门及时维修。行人通过有很大的安全隐患,特别是小孩。

官方回复(点击回复)

贵溪市城市管理局 回复:

关于贵溪市雄石中路中国银行隔壁向东10米左右人行道上井盖破损的问题回复

  您好:

  关于您反映贵溪市雄石中路中国银行隔壁向东10米左右人行道上井盖破损的问题收悉,我局接件后,局派市政工作人员查看,现回复如下:

  该处归移动公司处理,现移动公司已恢复井盖。

回复时间2020-11-16 09:02:58

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至贵溪市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-11-10 17:05:38

网友留言

网友:千杯不醉        2020-11-15 00:09:50 发表评论:
移动工作人员已经更换了该井盖!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。