您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干县村民户口个人信息被写成已婚导致无法登记结婚

网友名字    一个正能量的宝贝    发表于:2021-01-06 19:27:00

       本人彭想先(15960228797),属未婚生子,2020年12月份,我和女朋友去民政局登记结婚,但是那边工人员说我户口是已婚,不能办理结婚登记,原因是只因余干县白马桥乡派出所户口登记处误写已婚,2019年派出所所长明确说了不得更改,故而导致本人不能去民政局办理婚姻登记,也不能办理个人贷款,望省领导明察。

官方回复(点击回复)

上饶市余干县“五型”办 回复:

 经余干县五型办与反映人、县民政局工作人员沟通后,反映人已于2021年1月11日上午前往白马桥乡派出所成功将户口中的”已婚“更改为”未婚“。经余干县五型办与反映人电话沟通后,反映人表示对处理结果非常满意。
余干县五型办
2021年1月11日

回复时间2021-01-15 09:15:02

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2021-01-07 18:22:33

网友留言

网友:一个正能量的宝贝        2021-01-11 16:00:19 发表评论:
此事已处理完毕,结果很满意。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。