您当前的位置 :问政江西 > 正文

彭泽:农村茅厕改建化粪池补贴款何时到位

网友名字    老周    发表于:2021-04-06 11:00:48

我是彭泽县定山镇响山村委会11组村民,多年前上面(政府)鼓励农民将茅坑改建成化粪池,以利于环保,说是会给农民一些补贴,现在改建好多年了,承诺的补贴不见踪影,年年问村干部补贴什么时候到,年年说不知道,问镇干部,说是县里压住不发,请问这是哪里的补贴?是地方政府的补贴?

以下是视频:
发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

反应问题时本是抱着试试看的态度的,没指望能起什么效果,没成想第二天就解决了
评价时间: 2021-04-10 14:32:35
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *查询码:

官方回复(点击回复)

彭泽县“五型”办 回复:

彭泽县卫健委对该问题高度重视,及时安排工作人员和定山镇人民政府负责改厕人员联合调查,现将调查情况回复如下:

    1.我县自2018年以来启动厕所革命,并于2019年列为全国厕所革命九大典型范例之一。为了改厕工作顺利推进,对在规定时间拆除旱厕并改完水厕的,每户奖补650元。奖补资金来源:一是以县财政为主;二是争取上级资金。

    2.周忠生反映的情况属实,定山镇已将县财政拨付的改厕奖补资金按比例拨付到各村,因资金不足发放,响山村委会研究决定等所有改厕奖补资金到位后一并逐户发放。经定山镇调查组人员上户宣讲改厕政策,网友周忠生表示理解并接受村委会对改厕奖补资金发放统一安排。

    特此回复


回复时间2021-04-08 15:57:13

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交彭泽县“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2021-04-06 16:44:03

网友留言

网友:12345        2021-04-27 14:24:52 发表评论:
面子给足你

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。