您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干:久亿珑廷开发商不办理不动产权证

网友名字    公道    发表于:2021-05-30 18:45:50

你好各位领导 

        我在久亿珑廷购买房子好几年,到现在开发商都没有帮我们办理不动产证。

业主多次交涉都无果。望相关领导给我们你主持公道。


发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-06-14 00:03:01
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

余干县住建局 回复:

久亿龙庭办理产权证工作已经全面开展,现已经按照资料提交情况分批次进行办理,目前已经办理并发放到位的第一批为15户,第二批为20户,预计第三批产权证40户将在614日(节前)内发放到业主手中。后续我局会常态化的对办证工作进行监督,确保每个业主都可以尽快拿到产权证。

余干县住建局

202168


回复时间2021-06-08 15:29:59

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2021-06-01 19:41:07

网友留言

网友:111        2021-08-31 13:38:10 发表评论:
我就想问一下九亿房子的大证下来没,是每一栋都下楼来了吗

网友:22222        2021-07-02 16:33:48 发表评论:
小地方都是如此,各方推诿,老百姓维权太难了

网友:附议        2021-06-03 13:00:21 发表评论:
本人也是久亿业主,该情况完全属实,业主通过多种渠道投诉,县政府县局及开发商多次给出承诺,然而均让人失望而归,迟迟不能兑现

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。