您当前的位置 :问政江西 > 正文

东湖区一公交站被画上非机动车停车标识

网友名字    1008    发表于:2021-10-04 19:08:15

民德路胜利路步行街口公交站的乘客候车的地方被画上非机动车的停车标识。这边右侧是小区出入口,不是人行道,左侧人行道也画上了非机动车停车标识,乘客这样子只有站在非机动车停车位的后方等公交车,乘客若要上车则需要绕行到旁边站牌后面小区大门口,不方便又不安全。乘客需要在电动车缝里钻行上下车,这合理吗?

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

满意
评价时间: 2021-10-12 22:06:23

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

滕王阁街道办事处 回复:

已对相关标线进行处理

收到“问政江西”平台反映问题的转办单[2021]1773 号后,我街高度重视,立即组织相关人员进行了实地查看。经了解,由于该处公交车站点为简易站台,非机动车泊位标线施工人员在施工过程中未根据实际合理施划。为方便群众候车,我街已责成相关施工单位对相关标线进行了清除处理,目前已恢复原样。微信图片_20211012201816.jpg

回复时间2021-10-12 20:18:48

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-08 16:28:23

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。