您当前的位置 :问政江西 > 正文

万载县赣西外国语学校拖欠工资

网友名字    高珊珊    发表于:2021-10-13 15:14:34

万载县赣西外国语学校与毕业生签订三方协议后拒签劳动合同,该校不给毕业生缴五险一金,还克扣毕业生的就业补贴,离职老师在正常离职后拿不到当月工资,工资与承诺年薪相差很大

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

回复不满意,学校第一年未给我们缴纳五险一金,不符合相关规定。招聘简章上宣传的年薪是9万,但是第一年最终拿到只有7万多,请求补缴补发。
评价时间: 2021-10-20 16:43:15

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

万载县教育体育局 回复:

关于反映“万载县赣西关于反映“万载县赣西外国语学校拖欠工资”问题的回复外国语学校拖欠工资”问题的回复

关于反映“万载县赣西外国语学校拖欠工资”问题的回复

 

网友“高珊珊”:

您好!

关于您反映“万载县赣西外国语学校拖欠工资”的问题,现答复如下:

收到您的投诉后,我局高度重视,派出相关工作人员到赣西外国语学校了解情况,经调查核实:

1.关于反映拒签劳动合同的问题:该老师录用时是应届毕业生,根据规定,赣西外国语学校与该老师签三方协议,同样具有法律效应,没有拒签劳动合同

2.关于反映不给毕业生缴五险一金的问题:赣西外国语学校为该老师购买了社保,社保号为80029297622;医保账号是200001790090;公积金账户是220201441175。

3.关于反映克扣毕业生就业补贴的问题:根据万载县公共就业人才服务局有相关文件(万就才字[2019]5号),此补贴费用不是补贴给毕业生,是补给学校的。

4.关于反映正常离职老师离职后拿不到当月份工资的问题:该老师于2021年7月3日离职,赣西外国语学校已发放工资到离职之日;

5.关于反映工资与承诺年薪相差很大的问题:赣西外国语学校市属院校应届毕业生年薪7万元/年(含税),老师于2019年8月20号入职至2021年7月3号离职,共领工资196241元(含税),高于承赣西外国语的薪资标准,高出部分含各项补贴。

 

万载县教育体育局

                              2021年10月18日


回复时间2021-10-19 15:15:19

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至万载县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

二次转办:您好,您所反映的问题10.20号已转交至万载县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-13 15:25:59

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。