您当前的位置 :问政江西 > 正文

崇仁相山镇山斜村生活饮用水何时能解决

网友名字    A2L游    发表于:2021-10-18 14:30:09

各有关领导你们好!我村位于抚州市崇仁县相山镇山斜村常住人囗1000多人,由于地质原因村民自打自挖的露天水井大部分达不到饮用水标准雨季浑浊旱季严重缺水,特别是每年春节期间由于人口增多用水量增加村民的用水显得尤为困难。为此我们多次向村委会,驻村干部,镇政府反映此事得到的回复会尽快解决,然而事实上几届当地政府一直不作为,在此恳请上级部门督促当地政府尽快规范解决村民用水问题。(以上全是事实,欢迎实地探访)。


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

希望政府能尽快解决,为百姓排忧解难。
评价时间: 2021-10-27 11:05:06

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

抚州市崇仁县“五型”办 回复:

尊敬的网友:

  您好!您的留言已收悉,首先感谢您对我们工作的关心和支持!对于您反映的诉求,现作如下回复:

  相山镇党委政府于2021年7月底组织了全镇调研,并将调研过程中各村存在的问题,尤其是安全饮水问题进行了组织研判,考虑到资金项目需要立项,因镇里财力紧张,需向上级争取项目资金;2021年10月初镇政府专门组织召开了“一村一策”的饮水安全研判分析会,现正在筹备力量找水源及水质监测。为巩固脱贫攻坚成果与乡村振兴有效衔接,县委政府高度重视安全饮水问题,并将安全饮水改造工程列入重点民生工程,切实解决民生问题。我镇已将部分可实施饮水建设项目的村组上报到项目库,积极争取项目资金,逐步解决饮水问题。如有最新进展,我们将及时对您进行反馈。

  如您还有其他疑问,可咨询崇仁县相山镇人民政府

  联系电话:0794-6401201.

                 

                                                        崇仁县相山镇人民政府

                                                            2021年10月20日


回复时间2021-10-21 10:35:59

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至崇仁县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 18:10:47

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。