您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州市新力帝泊湾一期5#8#号楼拖欠农民工工资

网友名字    郭海民    发表于:2021-10-19 21:12:20

我2020年9月份开始在赣州市新力帝泊湾一期5#8#号楼做水电安装工程,与2021年2月份已完工交房至今还有42100元工资未拿到,望上级领导督办解决,wx_camera_1634643430526.jpg


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-13 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

赣州经济技术开发区“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于《问政江西》栏目组交办件事项的回复意见

关于《问政江西》栏目组交办件事项的

回复意见

 

《问政江西》栏目组:

1022日,收到问政江西栏目组在省“五型”政府建设社会监督平台上交办的“赣州市新力帝泊湾一期5#8#号楼拖欠农民工工资 ”事项,现将办件详细情况回复如下:

一、反映事项

网民在《问政江西》平台反映:我2020年9月份开始在赣州市新力帝泊湾一期5#8#号楼做水电安装工程,2021年2月份已完工交房,至今还有42100元工资未拿到,望上级领导督办解决

二、调查情况

接到转办件后,区综合执法大队前往现场调查核实,该网民反映的是赣州新力帝泊湾一期5#8#楼施工单位拖欠其工资的情况。该网民反映的情况部分属实,赣州新力帝泊湾一期5#8#楼施工单位存在拖欠其工资的情况,双方就欠薪数额存在纠纷

三、处理情况

经区综合执法大队协调,该网民与施工单位就欠薪数额达成一致,施工单位承诺于2021年11月10日前结清发帖人37100元工资。

 

 

               赣州经济技术开发区        

“五型”政府建设领导小组办公室   

2021年10月26日    


回复时间2021-10-26 21:38:47

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交赣州经开区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-21 16:25:41

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。