您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于环城路新余北站至大桥下路段路口设置红绿灯的建议

网友名字    彭女士    发表于:2021-10-20 20:02:34

尊敬的市领导,您好:

我所在的村渝水区下村镇大桥村委牛湾垱村,位置临近环城路,环城路的开通确实给交通出行提供了很大的便利,但是由于环城路至村道的路口没有设置红绿灯,而环城路上过往大型车辆较多,道路中间的围栏较高给对面车辆造成视野盲区,容易造成重大交通事故。

近日,我村的一位老人就是在该路口被撞,当场身亡,为了不再发生更多的类似悲剧,恳请在此处以及环城路沿路类似的交叉路口,设置红绿灯,尽可能的保障沿路村民的人生安全以及家庭幸福,不要让此类悲剧再次重演!


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-23 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

新余市“五型”办 回复:

    新余市环城路属国省道升级改造项目,其中交安工程设计经有关部门及专家评审符合规范、交通安全要求。新余北站至大桥下路段村庄路口交通量小、人流稀少,为保障道路(主道)通行效率无需设置红绿灯,已按要求设置安装减速带、爆闪灯、反光立柱、提示限速标志。

附件:现场照片

图片3.png图片2.png


回复时间2021-10-28 14:40:54

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-22 17:57:24

网友留言

网友:百姓        2021-11-16 08:49:21 发表评论:
钤山镇金鸡布到峡沙的省二级公路,希望分宜县委县政府加快进度,让我们这些在外工作的苑坑人,能早日走上为民路,舒 心路,红色苏维埃道路,谢谢县领导。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。