您当前的位置 :问政江西 > 正文

宁都县龙溪御景GT酒吧噪音扰民

网友名字    零零零    发表于:2021-11-10 01:36:00

尊敬的领导

      我要反映的是龙溪御景b区GT酒吧严重扰民的问题。从国庆节以来,该酒吧严重扰民,最严重的是该酒吧的低音炮,这简直就是个杀手,每晚震得人根本无法睡觉。该酒吧的低音炮穿透力极强,只要他一开,我们单元就特别有感觉,震得人心率加快,头痛欲裂,特别难受,感觉要被猝死……这一个多月来,夜夜失眠,人几近崩溃。其次该酒吧经常营业超过凌晨两点,有时甚至营业到凌晨三点。再次打架斗殴,酗酒闹事也是常有的事,孩子经常半夜被这些吼叫声吓醒吓哭。住在这里的老人无法休息,孩子无法学习,年轻人忙碌一天晚上却无法入睡。

      国家有法律规定居民楼内不得设立酒吧。

     依据一《娱乐场所管理 条例》第一章第三条规定县级以上人民政府文化主管部门负责对娱乐场所日常经营活动的监督管理,第二章第七条规定娱乐场所不得设在以下地点:(1)居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内(2)居民住宅区和学校、医院、机关周围(3)……

      依据二国家文化部,2013年颁布的《娱乐场所管理办法》第六条规定,娱乐场所不得设立在下列地点:(一)房屋用途中含有住宅的建筑物内……(三)居民住宅区

      政府不是为人民服务吗,可为何批这样一个不合法规的酒吧开在居民区祸害我们老百姓的身心健康,简直是要我们的命。因为GT酒吧的噪音骚扰,严重影响了我们的休息,生活和工作。希望政府有所为,请该扰民酒吧搬离居民区,还我们百姓一个正常健康清净的休息环境,谢谢!

发帖人(点击二次评价)

发帖人不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

ggg没什么效果 1.控制音量,这个酒吧根本做不到,就昨晚低音炮依然很响,到凌晨一点半还是那种快节奏的震天响,吵得人想死的心都有。 2.不超过凌晨两点也没什么效果,晚上营业到差不多三点,实在受不了求助110,结果民警告知我们,他们没有执法权,没办法叫他们关了 实在是受不了了,每天晚上都是一种煎熬,健康严重受到威胁,严重影响了我们的休息,进而影响白天的工作……如果不是如此绝不会给政府添麻烦,希望政府可怜可怜我们老百姓,给我们居民一点希望,我们买这 儿的房子也花了不少钱,现在却没法住,我们很无奈,恳请政府能请该酒吧搬离我们居民区,万分感谢!
评价时间: 2021-11-29 13:57:14

二次官方回复(点击回复)

宁都县公安局 回复:

关于反映“GT酒吧噪音扰民”帖文的回复

尊敬的网友:

您好!您反映“GT酒吧噪音扰民”的帖文已收悉,我局高度重视,立即调查核实。现回复如下:

我局已安排民警对该酒吧开展现场检查,并对GT酒吧的经营者进行了警告,要求其降低音量,责令其在凌晨2时至8时不得营业。下一步,我局将加大对该区域的治安巡查力度,如您再发现该酒吧凌晨噪音扰民等情况,可立即拨打投诉电话12319(城管)、110(公安)。

 

 

                                   宁都县公安局


回复时间2021-11-26 10:15:04

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交宁都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-18 18:08:01

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

不 满意,还是老样子,最近还越来越吵,低音炮严重影响龙溪御景B2栋整个单元,希望政府尽快出台方案,让gt酒吧搬离居民区
评价时间: 2021-11-17 21:43:44

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

宁都县公安局 回复:

关于反映“GT酒吧噪音扰民”帖文的回复

尊敬的网友:

您好!您反映“GT酒吧噪音扰民”的帖文已收悉,我局高度重视,立即调查核实。现回复如下:

我局已安排民警对该酒吧开展现场检查,并对GT酒吧的经营者进行批评教育,要求其降低音量,责令其在凌晨2时至8时不得营业。下一步,我局将加大对该区域的治安巡查力度,如您再发现该酒吧凌晨噪音扰民等情况,可立即拨打投诉电话12319(城管)、110(公安)。

 

                                 宁都县公安局


回复时间2021-11-17 14:39:19

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交宁都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-10 17:40:57

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。