您当前的位置 :问政江西 > 正文

兴国县交通警察大队电子摄像和标志不明确

网友名字    刘伟明    发表于:2021-11-11 16:17:57

本人是兴国县龙口镇居民,在2021年11月9日至10日两次来回此路段,并未看到此路段的此路禁行标志,只当罚单出现才知道违法了,做为本兴国人交通参与者,我并非高兴文溪本地人,并不知情,然后此路段如果不能通行必须要在电子眼150米以外设置警示标志标语标牌,而不是这样来坑害我们交通参与者,如果有标志标语标牌此处禁行的牌子,我们违法也是应当接受惩罚,像电子眼拍摄的图片显示的标牌是不显眼的,我们只会观察路面动态,而不是就设置这样一个不起眼的牌子,所以本人审请撤销本次违法,并在150米以外设置醒目标志标牌标语,。


发帖人(点击二次评价)

发帖人满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-25 00:03:01

二次官方回复(点击回复)

兴国县“五型”办 回复:

关于“兴国县交通警察大队电子摄像和标志不明确”的回复

网友:

您好!

您反映“兴国县交通警察大队电子摄像和标志不明确”的问题,我县高度重视,立即转县交管大队进行调处,现将有关问题回复如下:

经查,高兴镇文溪村路口标识标牌在2019年1月10日实施单向通行时已全部安装到位并及时对外进行了公示,前段时间因文溪村西气东输管道项目施工把原有禁止通行标牌移除,发现该问题后县交管大队于2021年11月17日恢复该标牌。对于您在该路口2次违法情况,不属您个人主观原因,报上级公安交管部门后同意撤销处理。县交管大队工作人员也耐心与您进行电话沟通并解释了实际情况,您表示理解。

     下一步,县交管大队将加大巡查力度,杜绝类似情况发生。最后,感谢您对我们工作的关心、支持和理解。

回复时间2021-11-20 13:18:45

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交兴国县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-18 18:07:16

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

本人刘伟明于2021年11月17日15:30左右到兴国县交警大队复议,大队民警接待了我,并解释了情况,说之前是有标牌提示,因为近段时间线网改造,造成标牌没有及时安装回去,属于特殊情况,他会向上级领导反映,望我谅解,并叫我留下手机号码联系我,但现在如此答复是敷衍,因本人拍有现场多张图片并保存,如果敷衍了事,我必法院起诉兴国县交警大队主张事实。
评价时间: 2021-11-17 18:49:16

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

兴国县“五型”办 回复:

关于“兴国县交通警察大队电子摄像和标志不明确”的回复

网友:

您好!

您反映“兴国县交通警察大队电子摄像和标志不明确”的问题,我县收悉立即转县交管大队进行调处,现将有关情况回复如下:

经查,您反映的位置位于高兴镇文溪村路口,为了缓解道路交通事故频发,保障交通安全,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十九条之规定,对238国道331KM+264M(高兴文溪桥头进文溪村委会路段)实行单向通行,并安装电子警察对机动车违反禁令标志指示的交通违法进行抓拍。该情况于201912在兴国路路通公众号面向社会发通告,并于2019110日起实施对违反通告规定的违法行为进行处罚,同时县交管大队还在该路段设置多个指示牌至于车牌号B90R23小型汽车在20211191406分及202111101126分许,在该路口交通违法行为,属《江西省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第八十七条第一项违反限制通行、禁止通行规定的违法行为,因而被电子警察抓拍。抓拍区域道路交通标识明显清晰。对交通违法行为的处罚是符合法律规定和程序的。

最后,感谢您对我们工作的关心、支持理解。

回复时间2021-11-17 15:42:42

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交兴国县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-11 17:41:58

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。