您当前的位置 :问政江西 > 正文

铅山:恳求政府帮助,帮我把被人违法拿走几年的29万元钱追回

网友名字    曾经的你    发表于:2021-11-25 09:37:08

     本人名叫谢施姩和受害者谢丝珍是姐妹,系江西省上饶市铅山县葛仙山中洲村人2018年我妹妹一个同学名叫杨晓霞(电话:13807935103,身份证号:362324197406280042  她在铅山县一个分公司名称:北京骄个车汽车租赁服务有限公司铅山分公司上班。地点:江西省上饶市铅山县河口镇九阳大道28号    因为我妹妹的关系,她嘴又甜,也叫我姐姐,亲的很,所以,杨晓霞也多次叫我把钱存到她那去,说"你存哪都是存,还不如存她那利息更高,又可以帮她完成业绩,说是她的同学的钱都存她的公司,已经有某某同学巳经本息到期都拿回来了"手法和我妹妹几乎相同!

2018年存了一笔 2019年8月22日一笔  2019年9月8日一笔。一共29万,都是我做生意的钱,这些合同当时她还来换签过,没有她的名字,前面合同复印了一份,哎,法律意识薄弱,中了圈套,这些合同都是在有效时间里面,她来办理的,不然也不会上当,然后这些合同早已到期,但都没有按照期约还回来,那时我家中出了大事,没有想太多,就相信她了,头脑都没缓过来。小儿子和我儿媳,每天都在劝我,真是受不了这个打击,每每想到这里,我和我妹妹都哭到一起去,每次向她要回自己的钱,她总是推说这钱不是她拿的。实属无奈,才请求请求政府帮帮忙,帮我把被人违法拿走几年的钱追回。

万分感激!!


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-12-11 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

铅山县“五型”办 回复:

一、群众反映事项

多名群众反映资金被骗情况。

二、核实处理情况

接到问政江西平台反映件后,我县高度重视,责成铅山县公安局调查处理。关于北京轿个车租赁服务有限公司铅山分公司涉嫌非法集资问题线索,县公安局经侦大队已介入调查,因案情复杂、人员众多,目前还在初查阶段。

下一步,铅山县公安局将加快调查进度。为确保案件调查顺利进行,请反映人积极配合公安机关开展调查取证工作。   


回复时间2021-12-03 19:31:12

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至铅山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-26 15:12:21

网友留言

网友:小芹菜        2022-01-25 10:04:01 发表评论:
葛仙山镇中洲村的人真有钱!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。