您当前的位置 :问政江西 > 正文

绿地国博城二期路灯不亮问题

网友名字    淡定    发表于:2021-11-22 19:47:06

  绿地国博城二期寺山街与汝驰路路灯都已安装好,也已经亮了很多年了,近一周突然不亮了,咨询12345,城建部门反馈由开发商建设,属于小区内部道路,争取协商,年底解决,话说一个路灯维修的问题都要协商开发商,还得年底前才能解决,这不是典型的不作为,慢作为吗,是不是非得出点事故才能加快进度,请问相关部门“我为群众办实事”是不是停留在嘴上,没落实在行动上,如果定性这是小区内部道路,那是不是非小区居民不得通行?那请相关部门要求开发商维修,如果不是,请市政部门加快解决,不要把居民的安全挂在嘴上。


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

红谷滩区“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“绿地国博城二期路灯不亮”问题的回复

收到关于“绿地国博城二期路灯不亮”的问题后,经核实,该地路灯是绿地集团建设的,路灯的电缆坏了,正在协调绿地集团检修,争取两周之内修复电缆。


回复时间2021-12-01 15:01:10

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-25 16:43:32

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。