您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌红谷滩新区怡园路555号世纪中央城1栋店面109室的泡泡糖游泳经营者跑路欺诈消费者

网友名字    Sophiaxiong    发表于:2021-11-22 19:11:16

  位于南昌红谷滩新区怡园路555号世纪中央城1栋店面109室的泡泡糖少儿游泳老板跑路了。该店在未通知消费者的情况下关门跑路,没有给消费者任何交代,卷走了几百名消费者几十万学费。本人于2021.09.03充值2388元游泳卡,购买53次游泳课,目前只上了一次,还剩52次课,目前根本找不到老板退钱。该游泳中心双十一还在宣传搞活动,欺骗消费者报名,双十一过后没有任何交代就关门跑路了。至今找不到老板,希望政府部门能为群众排忧解难,谢谢!


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

红谷滩区“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“泡泡糖游泳经营者跑路欺诈消费者”问题的回复

收到关于“泡泡糖游泳经营者跑路欺诈消费者”的问题后,我区高度重视,目前江西旭优教育科技有限公司住所江西省南昌市红谷滩区怡园路555号世纪中央城1栋店面109室已关门停业,通过登记的电话号码无法与法定代表人取得联系,区市场局已将该公司列入经营异常名录,并发出消费警示,已建议消费者向公安机关报案,区市场局正在将线索移送至公安机关。


回复时间2021-12-01 15:59:50

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-25 16:43:20

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。