您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州市章贡区中海左岸馥园西门门禁矮小

网友名字    蝶儿    发表于:2021-11-22 12:55:52


赣州市章贡区中海左岸馥园的西门是一个到小腿位置的门禁,一点安全感都没有,一个跨步就可以进来,这样的门对业主来说有等于无,我们都不能放心入住小区,而且同样的左岸系列,隔壁的岚庭门比我们馥园的好的不是一个档,希望政府不能能为广大业主的安全考虑,让开发商换一个能保障广大业主生命财产安全的门。


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

赣州经济技术开发区“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于《问政江西》栏目组交办件事项的回复意见

关于《问政江西》栏目组交办件事项的

回复意见

 

《问政江西》栏目组

11月26日,收到《问政江西》栏目组在省“五型”政府建设社会监督平台上交办的“赣州市章贡区中海左岸馥园西门门禁矮小”事项,现将办件详细情况回复如下:

一、反映事项

网民在《问政江西》平台反映:赣州市章贡区中海左岸馥园的西门是一个到小腿位置的门禁,一点安全感都没有,一个跨步就可以进来,这样的门对业主来说有等于无,我们都不能放心入住小区,而且同样的左岸系列,隔壁的岚庭门比我们馥园的好的不是一个档,希望政府不能能为广大业主的安全考虑,让开发商换一个能保障广大业主生命财产安全的门。

二、调查情况

接到转办件后,区住建局前往现场调查核实,该网民反映的是赣州经开区中海左岸馥园门禁矮小问题,其反映的情况属实。

三、处理情况

经区住建局协调,中海左岸馥园项目建设单位已与业主代表达成一致意见,承诺参照中海左岸岚庭项目标准对门禁进行提升,预计于2022年1月1日前完成施工。

 

 

               赣州经济技术开发区        

“五型”政府建设领导小组办公室  

2021年12月1日       


回复时间2021-12-01 16:51:55

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交章贡区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-25 16:36:08

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。