您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州市经开区中海左岸馥园偷工减料

网友名字    曾女士    发表于:2021-11-22 10:31:42

19年买的时候承诺的高端小区,结果地面砖用的是劣质砖,还没入住已经有凹陷且长青苔,下雨地滑非常危险!开发商拒不换地砖。小区门用的隔板式的围栏,小朋友能穿过去易走失,外来人员直接不需要刷卡跨腿直接就能进去,存在安全隐患,开发商态度恶劣拒不整改!


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

赣州经开区房管所 回复:

赣州市经开区中海左岸馥园偷工减料

经了解,小区内地面砖属于园林二次深化设计,经开区房地产项目园林设计验收由市园林处负责。针对大门问题,经向区自然资源局了解,中海左岸馥园项目已通过验收,可向区自然资源局咨询。感谢您的来电!

回复时间2021-12-02 17:41:37

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-25 16:36:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。