您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州市章贡区臻慧教育机构报名了函授大专,一直没有拿到毕业证

网友名字        发表于:2021-11-24 00:28:30

  2017年在赣州市章贡区臻慧教育机构报名了成人高考,每年交学费,已经交清所有学费。2021年2月问老师什么时候可以拿毕业证,说大概2021年8月可以拿证。2021年2月交了学历照片和200元照片费用,等到2021年7月问教育机构的老师确定8月份可以拿证吗,说问一下学校什么情况,后面就再也没有回复,毕业证到现在也没拿到。2021年11月问教育机构的老师,毕业证什么时候可以拿,一直没有回复。我缴清了所有的费用和资料,却迟迟没有拿到证,也没有得到机构老师的回复。这教育机构欺诈学费也不给发毕业证


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

章贡区教体局 回复:

赣州市章贡区臻慧教育机构报名了函授大专,一直没有拿到毕业证

接到您的诉求后,我局工作人员多次拨打赣州市章贡区臻慧教育机构办公电话(4009698993)均无人接听。经我局工作人员现场调查核实,该机构注册地址处(章贡区外滩一号北区1308室)已变更成“赣州市海纳文化传媒有限公司”,现场大门紧闭,未见工作人员,无法了解相关信息和协调领证事宜。如您还有其他诉求,建议您通过司法程序维护合法权益。 12月3日,我局工作人员已电话回复您处理意见,您表示理解。如您还有相关疑议,请拨打联系电话:0797-8199975。感谢您对我们工作的关心、理解和支持。祝您身体健康、生活愉快、阖家幸福! 赣州市章贡区教育体育局 2021年12月3日

回复时间2021-12-03 17:09:38

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-25 16:34:28

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。