您当前的位置 :问政江西 > 正文

中爵建设集团有限公司拖欠工资

网友名字    城市建设者    发表于:2021-11-21 16:45:19

  我本人从2020年10月6号起至2021年9月22号期间一直在赣州市信丰县城北片区(恒发-森林公馆)项目,由中爵建设集团有限公司我于2021年9月22号离职,该公司至我离职为止已有俩月了还未发放我工资,该公司项目经理随意编造理由克扣我工资2000元,我实际工资有16500元。被逼无奈特此来投诉,希望政府部门能帮我让中爵建设集团有限公司尽快为我发放剩余工资。

  我的联系方式:18172736345


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

信丰县住房和城乡建设局 回复:

中爵建设集团有限公司拖欠工资

经联系投诉人得知工资已于11月30日发放到位。

 

信丰县住房和城乡建设局


回复时间2021-12-03 16:06:48

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交信丰县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-26 17:32:29

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。