您当前的位置 :问政江西 > 正文

投入大量资源设计建设的鱼尾洲公园观光塔成了摆设?

网友名字    南昌市民    发表于:2021-12-04 10:41:39

鱼尾洲公园自建成开放以来,成为了南昌市民休闲的好去处,公园的设计独特,设施先进,体现了人与自然和谐共生的理念,尤其是配套的鱼尾洲公园观光塔更是成为一道风景线,登高望远,鱼尾洲和艾溪湖景色尽收眼底。

  然而还没高兴几天,随着一个咖啡馆的开张,鱼尾洲观光塔的登塔楼梯便被一道临时铁门锁了起来,理由是“塔楼维修”,前来观光的游客再也无法登高望远。然而,数月过去,既没看见有人维修,也再也不对公众开放。

  我们不禁想问,公园开放才几个月,设施就坏了,难道是施工方存在问题?既然要维修,为何又迟迟不作为?公共资源的投入就如此不需要讲求效率,老百姓的需求就如此不需要重视?还请咱们人民政府有关部门能重视一下这个小问题,督查督办一下进度。十分感谢!


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-12-14 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌高新区城市管理局 回复:

关于《问政江西》“投入大量资源设计建设的鱼尾洲公园观光塔成了摆设?”的问题回复

收到《问政江西》平台网友反投入大量资源设计建设的鱼尾洲公园观光塔成了摆设?”的问题,我高度重视,立即安排人员核实、处置现回复如下:

1、景观塔设计为鱼尾洲公园地标性构筑物,且作为地标性景观标志,同时兼具登高观光功能。但因近期周边池杉开始变色,形成了独特的景观,公园观光人流剧增,观光平台面积仅为4平方米,前期登塔人流量过大,出现有拥挤现象。为保障安全,公园管理单位临时将景观塔关闭。待人流量减少后,将继续开放景观塔。

2、游客可在鱼尾洲公园景观人行天桥鹤嘴处和服务建筑楼顶观景,俯瞰鱼尾洲公园全貌。

特此反馈。


回复时间2021-12-08 16:27:55

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-12-07 16:13:45

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。