您当前的位置 :问政江西 > 正文

江西普利市政工程有限公司拖欠挖机铲车台班费八万多

网友名字    桂桂    发表于:2022-01-10 20:13:52

新建城通源地产A7地块,挖机,铲车从2020年5月至2021年1月跟江西普利市政工程有限公司做绿化及附属工作,至今还欠八万余元未支付。


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

新建区劳动保障监察执法大队 回复:

已协调处理

3.jpg

回复时间2022-01-14 15:10:32

新建区劳动保障监察执法大队 回复:

已协调处理

2 (1).jpg

回复时间2022-01-14 15:10:01

新建区劳动保障监察执法大队 回复:

已协调处理

2 (2).jpg

回复时间2022-01-14 15:09:26

新建区劳动保障监察执法大队 回复:

已协调处理

经我队工作人员与该项目公司联系,该公司相关负责人核实后称:已与反映情况的网友协商处理,按阶段付款并出具情况说明,我队也会继续关注.

回复时间2022-01-14 10:13:08

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交新建区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2022-01-11 17:17:46

网友留言

网友:农民工        2022-01-11 22:12:11 发表评论:
赣州市龙南市大广高扩容中铁十八局8标项目经理部拖欠工人工資27万,2021年7月份完,到现在没,望各位领导帮我們农民解決一下,马上年底,农民的血汗钱,

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。