您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州市赣县区沙地镇沙地村乡镇 金龙小区道路修建

网友名字    PP    发表于:2022-01-12 12:01:18

赣州市赣县区沙地镇沙地村店下组金龙小区旁乡镇街道道路硬化一事,多年未给予解决批复,路基都已经挖好10年时间了,就水泥硬化一事,申请长达10年之久,未给予批复修建,现还是坑坑洼洼的烂泥路,出行非常不便,国家不是早有政策修建道路吗?而且还是街道周边的路,离镇镇府也就不到一公里的距离!


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

赣县区“五型”政府办公室 回复:

赣州市赣县区沙地镇沙地村乡镇 金龙小区道路修建

尊敬的网友:

    您好!您于1月13日在“问政江西”反映的“赣州市赣县区沙地镇沙地村乡镇金龙小区道路修建”问题收悉,现将有关情况回复如下:

    经查,地段车辆超载,导致该路面破损。目前镇村领导已与相关责任人沟通,严禁超载运输同时,为进一步提升村组道路水平,沙地镇将积极把该路段修复工程列入2022乡村振兴项目,待批复同意组织实施

    感谢您对我们工作的信任、理解和支持,如还有疑问,可直接拨打赣县区沙地镇电话:0797-4450020咨询了解。    

 

 

赣县区“五型”办

2022年1月19日


回复时间2022-01-19 17:26:26

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交赣县区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2022-01-12 19:12:57

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。