您当前的位置 :问政江西 > 正文

再次举报赣州市龙南市夹湖乡新城村高标准农田被违法建成养殖场

网友名字    土豆    发表于:2022-01-11 16:15:18

江西省赣州市龙南市夹湖乡新城村有大规模高标准的农田被违法建成养殖场,是那种搭了大棚建成的养殖场。高德地图的位置是在银盏洞附近,哪里虽然没有通水泥路但SUV或者皮卡可以开的到。上次举报都一个月了也没有动静,希望这次纪委可以查处一下。


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

龙南市夹湖乡人民政府 回复:

反映新城村银盏垌附近有大规模的农田违法使用搭建了养殖场的问题的答复

您好,您反映的问题我乡一直在跟进处理中,现该养殖场经营者已按我乡提出的整改要求,正逐批量出售养殖的肉鸡,未再新进鸡苗。因其肉鸡存量较大,整改进度较慢,我乡也一直督促其加快整改力度,建议养殖户改为大棚种植蔬菜等农作物;1月17日我乡再次安排工作人员到现场督促整改,并下发《整改通知书》,要求迅速处理养殖畜禽问题,并恢复耕地用途。

回复时间2022-01-19 16:30:41

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交龙南市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2022-01-12 19:12:34

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。