您当前的位置 :问政江西 > 正文

检举兴国市场监督管理局周、潘、肖工作人员渎职、不作为的行为

网友名字    小哥    发表于:2022-01-14 14:08:35

  11月20日本人在天猫商城江西众诚大药房旗舰店,购买复方鱼腥草合剂一盒(1众诚违反不能销售液体药品的规定,违反药品流通管理法规)10支,众诚违反GPS中药品贮存(20度下阴凉贮藏运输,到货岳阳24号气温26度)规定、药品玻璃瓶包装运输规定,致使药品破损2支,破损药液流出将其它药品污染,因违反药品20度下贮藏运输规定,气温太高药汁发生霉变。

      多次与众诚沟通处理,回复按公司统一规定:所有顾客破损药品,退差价处理!退差价就是只退破损的2支药价,其它未破的8支药品不退款(违反拆零销售规定),理由是:按众诚规定:未破损的药品虽然被污染霉变,但不影响药品疗效,要求顾客将被污染霉变的药品服用完,顾客就没有损失,所以众诚不赔偿这部份钱(要求顾客服用破损污染霉变的药品是违反《药品法》的严重犯罪行为)!

  众诚是全部按此只补差价的方法处理顾客药品的(不回收后统一处理)。说投诉也没用,因为关系好管理部门从未对其执法监管。所有犯罪证据都有,但是市场管理局,不要我提供任证据,周\潘说没有必要.这里举报无法发送!接到本人12345转的投诉后,市场监督局周、肖两位工作人员去众诚执法检查后回复:


  1众诚有证并有效(本人反映众诚缺少:互联网药品信息服务资格证、互联网药品交易服务资格证,周、肖说互联网售药是管理更严,不知道要这个证)

  2检查时药品是阴凉贮藏在药店(竟然说不清楚要求阴凉贮藏的药品在销售过程中,也要保证阴凉贮藏运输)

  3他们认为国家对药品互联网销售没有规定,是法律盲区(工作人员在渎职)

  4协调众诚赔偿(本人早已声明:众诚犯法不接受协调)

       5众诚要求顾客服用破损霉变的药品是违反《药品法》的严重犯罪行为,他们认为是客服个人没有培训好的个人行为,已经批评了(客服和本人无仇恨为什么逼我服用霉变药品,客服代表的是众诚公司,他们这是明显的犯徇私枉法罪)。


  11日市场监管局潘先生代表局里回复本人:

  1对于我说的众诚违反2条以上的法律法规他不了解,竟然要求我提供全部法律条款给他(执法者不知法、渎职)。

  2众诚违法的事他不知道,不需要我的证据,反正他认为没有违法(执法犯法);

  3局里有了调查结果,但不能给我,因为属于保密文件(本人是当事人竟然不给回复件还保密);

  4执法者和回复者都表示:姓名\部门均保密,拒绝提供给我。

  5反复无数次向12345投诉,市场监督管理局潘先生明确回复:我认为众诚合法,它就合法,你认为我装不懂是渎职,不作为是徇私,徇私是枉法这都无所谓,无论你告到任何部门都要我们去查,都要我们领导点头,我们不点头你告到纪委有用吗?纪委能查药店吗?你还得求我们去查,我现在说他合法,你再告也没有用.


  敬请贵处:

  1对市场监督管理局周、肖(电话0797-5322246)、潘(电话0797-5322401)对众诚公司执法检查的过程进行监督;

  2对周、潘、肖工作人员渎职、执法犯法、徇私枉法不作为的行为进行调查!十分感谢!


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交兴国县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2022-01-14 16:55:59

网友留言

网友:李哥        2022-01-26 16:11:39 发表评论:
本人也坚决要求兴国县依法拆除钟兆煌和王军的违章建筑,兴国土行罚决字(2018)第098号处罚令执行到底!公诉执行!再有阻拦彻查包庇公务人员涉嫌行贿受贿包庇!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。