您当前的位置 :问政江西 > 正文

江西电信强买强卖,装宽带被强制要求捆绑手机业务

网友名字    感慨万千    发表于:2011-10-09 00:17:35

      家人在2011年9月份向中村的(査学锦)申请安装电信宽带,一切沟通都没问题,后来不知咋地无缘无故取消我的固定电话,跟电信公司沟通以后恢复了我的固定电话,却被告知安装电信宽带,此时不行,没有端口。那我的家人也没说什么。毕竟家里的老百姓还是挺老实的,人家怎么说,他们就怎么做。没过2天,来电话说  端口有啦,前提是必须买一个电信的手机,捆绑起来,就会给你个端口,你才可能使用上电信宽带,详细问了一下,说是上面的决定,那我们也不为难她。

      2011年10月8号长假结束,晚间10点给江西省电信公司打了一个电话咨询了一下(晚间22点11分)此人态度非常不好,说电信宽带都是要捆绑的,我们这里就是这么规定的,你爱咋地  就咋地。我就跟他理论,你这种恶意捆绑有法律依据吗,老百姓要的是宽带服务,不要你的手机网络服务,他说这个没办法的。电信都是这样的。

      这就是江西电信。一个字    牛,国家都在推进社会主义新农村建设,江西电信这帮蛀虫一天到晚就想着怎么从老实巴交的农民那里骗取血汗钱,这种行为实在是让人恶心,希望大江网民声热线帮忙管管,他们这种嚣张的行为,让他们提供这方面的法律依据。再次谢过   再次声明我当时联系的是江西省电信公司

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

中国电信 回复:

    尊敬的用户您好!对于您反映办理宽带一定要进行捆绑手机的问题,我公司非常重视,由于您未留下您的联系方式,我方无法与您取得联系。为了 更快、更好的处理您对我公司的服务意见建议,今后您均可致电我公司客户服务热线:10000或省公司总经理服务热线:电信固话、小灵通用户请拨打8006791999,电信手机用户请拨打18970810000。再次谢谢您对我们服务提出宝贵的建议。

回复时间2011-10-11 09:10:29

网友留言

网友:没天理        2014-09-26 12:51:41 发表评论:
我是湖南的去电信公司也跑了几次了我们这有二家电信公司一家说没有端口也没叫我买手机一家说有端口不买手机不给装我去问了几次我家二个人四台智能手机我都不知道买个电信手机干嘛上诉10000总是一个意思他们不给你装跟我说有什么用好吧为了装宽带决定买个手机最便宜的399问题又来了买手机还不行你得给我交二百话费无语了吧 我那地址是湖南省双峰县三塘铺镇电信营业厅……

网友:坑爹的扬州电信        2013-11-18 20:03:21 发表评论:
我这也是一个样!办宽带绑定手机,不用都一天扣4元.如果你电话打得超过套餐对不起你倒霉了,7月交了268的电话费.

网友:vfhj        2013-05-31 09:14:54 发表评论:
我们也是一样

网友:家        2013-05-12 14:31:47 发表评论:
株洲攸县菜花坪镇电信局跟江西电信一样牛。

网友:。        2013-01-27 19:15:13 发表评论:
不止是江西电信吧?

网友:马鞍山的帝王电信        2012-04-06 15:49:29 发表评论:
马鞍山电信也一样,上宽带必须要捆绑手机,不然不给办,人家就敢直接这么说了,这是公司规定,幸好其中的手机有一款200元的,还算便宜,比那什么880元的好多了,可结果呢,人家要求每月必须交30元电话费?还不含座机费?你不用每个月扣钱扣的更凶,不知道现在手机是移动联通的天下么,电信跑来抢手机市场就算了,还搞强买强卖霸王条款?就你这样你们总经理绝代了都没戏,315已经有一大票人举报了,再不改改,等着被政!府吞并变成国有吧!

网友:广西宜州        2012-03-07 21:05:15 发表评论:
哇,,,,这样的问题都可以解决的吗???不是天下的电信都是这样规定的吗???顺便告诉你,,我们广西宜州这边更厉害,,要办宽带,就强制的购买一台智能手机,最低价格的是880元,然后每月交89元的费用,可以用79元话费,不买的不办理宽带业务,一切免谈!!!!看看看看,,,这是什么服务,,这是宽带吗????这是才是中国的大当家,,这才是寨里的规矩!!!也不知道当年有脾气打日本鬼子的人都去哪了,,怎么也没人有这个能力管管这个该死的部门呢!太为所欲为了!!还是专门欺负农村的,,,,农村的农民,农伯们没多大文化,最好欺负!坐大会堂的人大代表,也不知道能代表人民什么??对人民了解多少,,就当上了人大代表了!!

网友:四川简阳平武        2011-12-06 11:55:03 发表评论:
天下乌鸦一般黑,我们这一样,不买手机就没有这种套餐,问题是我们都有手机还买那么多手机干嘛啊,买来供起啊,太霸道了!就没有谁来管管

网友:请问端口怎么回事        2011-11-16 09:02:44 发表评论:
我等端口等了好久了, 没有端口啊,能投诉吗?

网友:温州平阳电信        2011-11-09 17:53:39 发表评论:
我这里也是。必须得买手机才能装宽带。一次交了1280一个月还要交160多结果3个月我教了一个月180后来两个月欠费352元请问家庭户谁用的起。电信宽带打着中国电信宽带的旗号在这乱搞。

网友:归来        2011-10-17 18:32:43 发表评论:
哎……那里的乌鸦都一样黑……前两天我去电信办宽带也要求买手机……不然不给装……然后用的手机还不能停机……要是停了……嘿嘿宽带也给你停了……俺现在全家六部智能手机……要你那垃圾能做什么?还不能用移动或联通的卡!悲哀了,我要生在北方就不用受这窝囊气了,……本人广东江门的

网友:中国电信        2011-10-11 08:51:57 发表评论:
尊敬的用户您好!对于您反映办理宽带一定要进行捆绑手机的问题,我公司非常重视,由于您未留下您的联系方式,我方无法与您取得联系。为了更快、更好的处理您对我公司的服务意见建议,今后您均可致电我公司客户服务热线:10000或省公司总经理服务热线:电信固话、小灵通用户请拨打8006791999,电信手机用户请拨打18970810000。再次谢谢您对我们服务提出宝贵的建议。

网友:牛B的江西电信        2011-10-11 00:30:26 发表评论:
江西电信,你太牛啦

网友:努力忘记        2011-10-09 16:27:50 发表评论:
我深表同感

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。