您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山县双明镇农村违章建造无人管,围墙挡路村民出行难

网友名字    一介小民    发表于:2011-10-09 14:10:33

      我是玉山县双明镇祝村村一个小村民,本来我家侧面有一条宽广的大路,几个车进出都不是问题,现在邻居一户口人家,未经相关部门审批就擅自在房子的周围围了一个面积约上千平方的围墙,把原有的一个宽大的道路,围成了一个走都不方便的小弄,由于实在太不方便,所以找到村里的相关工作人员调解,找了几次也没人来看下,最后经家人跑的工作人员觉得烦了.就随便过来看了一眼,没表任何态度,就走了,听说是收了那户人家的贿赂,所以办事有点不方便! 过了几天都没反应,后来找到了双明镇上的镇府部门前来,也没说那围墙是否合法问题,调解了半天,最后让我们出一千五百元,让他围墙往里缩进了二三十公分,我觉得很无奈,难道我只是希望马路宽一点.大家行走方便一点,这不是合理的嘛.对大家来说都是好事,为什么还要我出这个钱,后来镇府部门的人也没有说其它的方法,最终我也只能按照调解人员说的,给了他们家一千五百元!他们的围墙缩进了二十公分左右!感慨的是:为什么在农村里办一点这种小事咋就这么难.难道农村里就不用遵守法律,不用按法规行事吗,不知道有谁能告诉我,应该找什么部门.什么人,才能让这种违章的行为不要这么嚣张,不要影响正常通行,否则在若干年以后.我相信很多地方,都成了无法通行的高墙.而不是大家交通方便的道路!

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:一介草民        2011-10-20 10:09:46 发表评论:
很感谢大家对此事的关注,也感谢相关工作人员对此事的重视,现在所有的事情已处理完毕!谢谢大家!

网友:任务        2011-10-11 23:04:05 发表评论:
可悲

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。