您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干县公安局大湖派出所所长殴打孕妇

网友名字    温州的农民工    发表于:2011-10-12 09:14:22

    江西余干一派出所所长殴打孕妇的控告状
  
    控告人:吴广建,男,汉族,55岁,农民,住余干县大塘乡幸福村。
   
    被控告人:付向东,余干县公安局大湖派出所所长。
   
    控告事项:被控告人付向东滥用职权,殴打怀孕的妇女,乱罚款,请求有关部门依法严惩。
   
    事实和理由:2011年9月25日,我儿子吴文武在本村的摩托车修理部修理摩托车,突然店门口开来两辆昌河民用面包车,下来几个穿便服的男子,没有说任何话,便强行将我儿子拖上面包车带走。我见状便同我儿媳、孙女等人一起坐车追赶。当我们追到这两辆面包车时,便拦住面包车。我儿媳便责问他们为何抓走我的儿子,这时从副驾驶坐上下来一名男子(事后我们从旁人口中得知他是大湖派出所所长付向东)不由分说便冲我怀孕的儿媳妇石银燕胸口猛击两拳头,接着才说:“我们是公安局的”。我见状便说:“你们是公安局的,怎么既没开警车,又没穿警服?有没有警官证?否则我怎么知道你们是公安局的?是公安局的就可以打人?”结果这伙人始终没有一人能拿出任何证件。在这样的情况下,付向东一伙人还是强行把我儿子带走,并且还企图一并拖我上车带走,理由是我妨碍公务。我当时便说,不用你拖,我自已上车跟你走,这时付向东反而又不敢带我走。如今我儿媳正在余干县人民医院妇产科进行检查和治疗,估计情况非常严重,有可能被付向东打动了胎气,不然的话医院不会让她住院。
   
    另外,2009年3月17日,我儿子吴文武因涉嫌销赃被付向东抓走,坐了半个月的牢后,派出所主动跟我们说,叫我们交二万四千元钱就放人。结果我大儿子吴文勇被派出所一个人带到银行交了这些钱,交钱后我大儿子向派出所索要收据,当时派出所说过几天给,但至今一直未给。派出所收我家这些钱没有处罚决定书之类的任何法律文书,我们也不知道这笔钱是罚款还是取保侯审保证金,按道理罚款应有处罚决定书,取保侯审也应有个手续,并且取保侯审期间界满也应退还我们,但是没有。因此,我们完全有理由怀疑这笔钱是被付向东个人贪污掉。
   
    综上所述,付向东身为国家警务人员,却浑身上下透出强烈的恶霸习气,滥用职权,随意殴打怀孕的妇女,不依法行事,乱罚款乱收钱。付向东这个所长在他所在辖区早已臭名昭著,控告人强烈请求有关部门对付向东的恶行进行认真的调查,并予以严惩。
   
    控告人:吴广建
   
    2011年9月

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:公正        2015-04-27 17:52:52 发表评论:
拉倒吧,贼喊捉贼,自己都是偷车人,警察来抓人,诬陷警察打人,把事情扩大化、复杂化,混淆视听,招引不明真相的群众来造势,给警察施压,大家别上当。

网友:天        2013-07-03 00:14:59 发表评论:
天下乌鸦一般白

网友:看见偷车人的样子不抓。        2013-03-10 19:48:44 发表评论:
我家被偷电动车2部,可以看见偷车人的样貌,余干县公安部怎么不抓人

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。