您当前的位置 :问政江西 > 正文

铅山县规划局局长揭建勤在办公室内疯狂殴打前来办事妇女

网友名字    望青天    发表于:2011-10-12 20:23:43

    10 月11日上午,本人付慧兰 , 一名普通的退休妇女 , 前往铅山县规划局办事 ,在该局局长揭建勤的办公室内 , 由于对自建房规划证提出质疑,激怒了他,即时,其向我大声吼道:“出去,滚出去 ! ” 话音未落,就一巴掌刮向我的右脸,并将我的双手反制在我身后,按在办公桌上,并用订书机一顿猛砸。
    难道这就是人民的公仆?其行径比土匪恶霸还恶劣,在此,我严正提出控诉,望省厅领导能惩恶扬善,还我公道!   

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:信怡广告        2018-07-16 10:00:08 发表评论:
有什么结果

网友:呐喊        2013-08-16 16:59:04 发表评论:
不论事情是否属实,目前规划部门就存在对违章建筑种种的不作为,还冠冕堂皇的说为民办事,对部分人群的行为视而不见,但是对于榨不出油朴实的老百姓那可就要按章办事了,勒的百姓叫苦不迭。

网友:替天行道        2013-05-16 21:17:42 发表评论:
事情怎么样了 有没有解决

网友:反了        2013-05-11 09:32:15 发表评论:
应该撤职查办

网友:百姓        2012-03-31 18:17:59 发表评论:
这位大妈那么大年纪我想不会毁谤胡说,希望有关领导能调查此事,还百姓一个公道。当官的应该为百姓说话。

网友:老百姓苦        2011-11-01 15:07:26 发表评论:
这只说明了一件事没后台什么事都办不成
我家就因为老房重建的事跑他那都跑了快两年了都是一拖在拖的
比我们更晚去弄的都弄好了我们还拖在那,现在没人真是行不通

网友:过路的        2011-10-30 20:22:03 发表评论:
不会那样的,我们看问题要客观。

网友:自清        2011-10-30 09:14:02 发表评论:
一无赖说的话居然还有人相信 好笑

网友:成熟        2011-10-26 20:37:03 发表评论:
大家骂得够痛快的,数得上仇官,仇富,仇政府族。不知道政府政策,不知道办证程序。没看见打人,只听一面之词,就把别人给痛痛快快地骂了一吨。够成熟的。

网友:1223456        2011-10-25 21:29:33 发表评论:
既然是违章为何不处理却要动手打人,难道这就是服务性社会吗?纪检、组织部门部不至于同大打出手的揭一样视人民的疾苦如敌人。

网友:        2011-10-25 21:24:30 发表评论:
当官打人,何况还是主要领导,看看结果 吧!否则就暗无天日了。

网友:直言        2011-10-25 20:16:24 发表评论:
有把柄啊,规划执法大队副队长程斌、李传懿同意建第五层的。

网友:zz        2011-10-25 20:10:48 发表评论:
就是一个副科级干部都骑到老百姓头上了,唉,还有多少这样的官员呀

网友:SS        2011-10-25 19:58:24 发表评论:
作为国家公务员、领导干部,‘怒’打平民,既无能,更无德,伤百姓,败党风。必须让他付出惨痛代价!

网友:有良心的人        2011-10-25 19:56:22 发表评论:
百姓真苦,什么时候百姓能过得好一点

网友:zz        2011-10-25 19:49:52 发表评论:
现在单位的一把手都被称为“老大”,简直和黑社会没区别。

网友:好哥        2011-10-25 19:45:28 发表评论:
建议查一查

网友:哥俩        2011-10-25 19:44:11 发表评论:
当官的就要为老百姓着想,如果都象这个局长动不动就打人,敢问老百姓还有出头之日吗?老百姓还有说理的地方吗?

网友:正直的人        2011-10-25 19:41:31 发表评论:
规划局现在权利很大,要想办证没有关系很难的,不巧那天我出去了,没看见现场发生的事,不好也不敢妄自评论,揭局就是我们的老大,得罪老大我们要不要混了,平日里看过太多无钱无势百姓来办证,只能感叹一句:“百姓太苦了”

网友:整风        2011-10-25 17:44:04 发表评论:
看来要好好整整风。

网友:神龙战士        2011-10-22 09:07:03 发表评论:
哎呀,我们都被忽悠了。铅山县规划局是一个副科级单位,根本就没有什么规划许可(审批)和规划执法(拆房)权。只是一个具体的办事机构。付慧兰是挑水找错了码头。

网友:丰田        2011-10-22 00:28:07 发表评论:
规划局现在权利很大'要想办证没有关系很难的''

网友:丰田        2011-10-21 17:41:17 发表评论:
规划局权利太大''很牛

网友:正义人士        2011-10-20 10:06:06 发表评论:
当官打人就是不对,得知此事被媒体披露后,惊恐万分,派手下的工作人员上门威胁要拆房子,老天,老百姓怎么活。连自己安生之所都没有啦。现在是和谐社会,强烈谴责此官员的龌龊行径。

网友:想想        2011-10-20 09:12:47 发表评论:
付大姐您都越贴越牛头不对马嘴了?揭将您的双手反制在您身后,按在办公桌上,并用订书机一顿猛砸.是您上一贴说的话吗?请问您老公就在旁边观看吗?何等的冷静,佩服!佩服!
事实越来越让网友们质疑?


网友:实言        2011-10-20 09:08:08 发表评论:
付慧兰大妈,你被挨打一事,我表示关心和同情。下面请教几件事。
1,那位规划局长是什么级别,他有没有发证权,你找他,他不办,为什么不找他的领导,为什么不找行政服务投诉中心去投诉他?
2,没说几句话,他就打你的耳光,他是不是有精神病?
3,他把你双手扳在背后,你是不是一个袖珍老人?还是因为他是**出身?
4,他用订书机对你一阵猛砸,你是否皮肉顿开,破皮流血了?还不赶紧去医院做一个伤残鉴定,没有留下证据,真是太可惜了。。。
5,和上一次帖子对比一下,你为什么说的前后不一致呢?


网友:肥肥真相        2011-10-19 22:15:27 发表评论:
各路记者已纷纷来调查此事了。已经清楚不能再清楚了。付老太超高建房,违规违章,还编撰殴打扭曲事实。见过傻的,没见过这么傻的,还再到处造谣诽谤。好好的不去养老。毁坏名誉的不是他人,只怕是自己声名远播了。

网友:正义之人        2011-10-19 17:34:44 发表评论:
希望吴姓邻居也出来说说公道话

网友:大家评论        2011-10-18 11:12:54 发表评论:
就是一泼妇,大家了解真相就知道了

网友:直言        2011-10-17 15:04:51 发表评论:
付慧兰建有私房2栋。第二栋规划许可4层,限高13米,付慧兰建5层,层高16米,影响了对面邻居的采光权,对面邻居多次到规划局反映,要求拆除超高部分。付慧兰在未消除规划影响的前题下,三番五次到规划局大吵大闹要求规划验收,换发建设工程许可证正本。10月11日刚上班,其两夫妻又来到局长室闹此事,正好有几位专家在办公室,揭让其到隔壁反映,他两夫妻不依不饶,付慧兰用手在揭面前指指点点,揭随手拦了一下,他们便说揭打人,便跳上跳下要打揭,由此引发了这场风波。

网友:全面的人        2011-10-17 12:10:40 发表评论:
铅山纪委正在调查此事。

网友:肥肥        2011-10-17 10:23:39 发表评论:
希望大家思考几件事:
1,发帖者是否有错在先?!
2,发帖者是否当时蓄意挑拨?!
3,发帖者是否夸大甚至扭曲事实?!有何证据?!
4,站在公务人员和政府立场上的讲话在网络上没有生存空间。社会和网络原因在此不表。
但是,真相不是发帖者说了算,也不是笔者说了算,而是法律说了算!
只怕事实水落石出的时候,规划局是出了名,发帖者更是出了名,如何无理取闹,如何素质低调!

网友:都市频道        2011-10-17 09:31:05 发表评论:
建议查一查

网友:ywnc        2011-10-16 08:55:35 发表评论:
作为国家公务员、领导干部,‘怒’打平民,既无能,更无德,伤百姓,败党风。必须让他付出惨痛代价!

网友:纪委书记        2011-10-15 19:42:35 发表评论:
且慢,待我派人查一查再说!

网友:伸张正义        2011-10-15 17:50:15 发表评论:
此妇女自己不按规划许可自建房,超高建设,影响邻里采光。自己与邻里之间关系调节不好,还屡次来规划局无理取闹,正常的工作序完全被打断。工作人员谁来劝解就骂谁,嚣张跋扈,态度极其恶劣。现又编造这些须有的事情到处散布谣言,以达到自己的非法目的。事实胜于雄辩,公道自在人心,相关部门定会给百姓一个交代。

网友:我的亲大大        2011-10-15 11:01:50 发表评论:
此妇所建私房在自己已有的一幢房屋旁边,为第二幢私房,建成后底层至楼顶为公共楼梯,等于每一层都是单独的一套商品房,如取得规划验收手续后,可以作为二手商品房进行交易,以牟取暴利.在利益驱使下违反工程证许可内容,超高超层,侵犯他人采光私权。并屡次到规划局胡搅蛮缠,打乱正常工作秩序,其网上发布之言论,也是夸大事实,与事实真相大相庭径,以博得网友同情。到处散布谣言,以达到自己的非法目的。

网友:正义        2011-10-15 10:48:12 发表评论:
当官的就要为老百姓着想,如果都象这个局长动不动就打人,敢问老百姓还有出头之日吗?老百姓还有说理的地方吗?

网友:直言        2011-10-15 08:49:25 发表评论:
付慧兰建有两栋私房。第二栋房规划局许可4层,限高13米,她却建5层,高16米。影响了对面邻居的采光权。对面邻居来规划局投诉。所以,在未消除规划影响、解决邻里纠纷的前题下,规划局未给予验收,换发正本。付慧兰夫妇隔三差五来规划局大吵大闹,严重影响规划局的正常上班秩序,谁上前劝说就骂谁。10月11日刚上班,其两夫妻在局长室吵闹,并且用手在局长面前指指点点,局长抬手拨开付慧兰的手,她们两夫妇发怒要打人。真不像话。

网友:有正义的人        2011-10-15 08:41:36 发表评论:
不知道真实情况的不要胡乱讲,其实并不象她说的那样,在场的还不很多人呢,都看见了。

网友:过坎        2011-10-14 22:48:02 发表评论:
这件事政府应当尽快公布事实真相,同时将这名妇女反映的事实公布出来,让事实说话。如果此妇女真是无理取闹,建议地方司法机关采取行动予以坚决的打击。因为现在很多老百姓信奉不管有理无理,闹就有理,此风不可长

网友:sky        2011-10-14 19:09:10 发表评论:
公道自在人心。随意散布谣言之人也会遗臭万年。

网友:feilipu        2011-10-14 18:01:09 发表评论:
此妇女建私房违反建设工程审批许可内容,超高超层同时影响北侧居民通风采光,侵犯邻居权益,违法在先。屡次来规划局无理取闹,不通过正常的渠道解决问题,正常的工作完全被打断。工作人员谁来劝解就骂谁,嚣张跋扈,态度极其恶劣。编撰殴打情况也与事实不符。到处发帖,一言之词,没有任何证据,以博得网友同情。到处散布谣言,以达到自己的非法目的。事实胜于雄辩,公道自在人心。

网友:宽容的心        2011-10-14 17:22:23 发表评论:
老百姓最无理取闹,在政府的官员也只有采取其他方法,动手就是低素质,局长啊,要冷静,你不能和老百姓一样没有文化或粗暴的,你自己辞职吧,免得你的领导为难

网友:梅竹        2011-10-14 15:46:53 发表评论:
老百姓素质差,当官的也会差

网友:万夫长        2011-10-14 15:28:31 发表评论:
此妇人建私房违反建设工程审批许可内容,超高超层同时影响北侧居民通风采光,侵犯了他人私权,违法在先。屡次来规划局无理取闹,正常的工作被粗暴打断,且只要本局工作人员谁劝解就骂谁,嚣张跋扈,态度极其恶劣。致使开展不了正常的工作,想以此来达到个人不正当的目的和利益。

网友:赤言        2011-10-14 15:00:47 发表评论:
此人纯属无理取闹

网友:直言        2011-10-14 14:36:58 发表评论:
与事实真相不符,扩大事实。

网友:xuehong        2011-10-14 10:41:12 发表评论:
建议有正义感的老乡都看一看

网友:游子        2011-10-13 19:44:54 发表评论:
建议:免职!

网友:nanguo        2011-10-13 16:06:40 发表评论:
估计你也不是好鸟。

网友:严正声明        2011-10-13 14:51:11 发表评论:
如果真有此事,铅山县委有关部门应该开展调查!希望尽快开展调查,不然,网民们可能会进行人肉搜索了。

网友:腐败        2011-10-13 11:08:14 发表评论:
就是一个副科级干部都骑到老百姓头上了,唉,还有多少这样的官员呀

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。