您当前的位置 :问政江西 > 正文

工人因公受伤,上饶县喜丰金属有限公司却拒绝赔偿

网友名字    鑫美装饰    发表于:2011-10-14 22:08:09

      我爸从去年(2010年)开始在上饶县四十八镇喜丰金属有限公司上班,今年(2011年)三月份上班时跌倒,胸部撞到钢板上,当时以为没什么事,只是痛,厂里让我爸去医院看看,刚开始在诊所挂了几天药水,后感觉不对,胸部肌肉肿起来了,厂方就带我爸到上饶县皂头中医院治疗,检查结果是肋骨断了三根,有一根肋骨压在肺上,有肺挫伤,另检查有轻微矽肺,从检查时就一直住院治疗,期间我去厂方了解了下,厂方说让我放心,回帮我爸治好的,今后哪怕是不在他厂里做了也回补偿我爸的,就这样,我爸大概住院20多天厂方催了好几次说让我爸出院,最后就经医生确诊开了点口服药出院了(医药费和生活费厂方出的,还有工资50元一天),出院后厂方安排我爸在厂扫地工作,我也去浙江有事处理,(在吃药期间)扫了大概十几天,就又安排我爸干体力活,(两个人抬好几百斤,在吃药期间)去医院复查,开了些药回来吃,可能做了几天,我爸在上班时说歇一会,(肋骨痛了)领班的不让歇,就这样吵起来,不要我爸做了,我爸就要厂方赔偿,厂方老板当即表示回处理的,要给他点时间,过了几天没音训,到厂里要回复,厂方懂事长(李从喜)说在县里开会,等过了中秋节在回复,现在以前的领班经理换人了,找厂方要去治疗,厂方老板说我爸已经好了的,不要无理取闹,也不赔偿,后我爸到镇上反映,吴镇长(常务副镇长)去了解后到厂里了解,告知我爸厂里愿意补偿4000元(四千元人民币),要我爸答应了就签字,以后有什么事与厂方无关,我爸没答应,拖到现在大概有两个月没处理,期间去找厂方要去治疗,厂方不给钱治,说我爸病好了,是在无理取闹,这个月国庆我从外地回家,还没处理好,我到厂里了解,厂方说已经和他厂里没关系了,他们已经按工伤事故处理了,他们没责任了,如果不服可以去法院上述告他们。今天,我打电话给厂方老板,老板给的结果是他愿意尽人道主义给2000元(两千元)补偿,请政府帮忙,主持公道,我们老百姓惹不起官司,现在在厂里上班的人大多不知道他们做的是会中毒的工作,空气中都有毒,在厂的周围,稻子颗粒无收(每亩田补助600~~~~~800元),山上的树都死了好多了,有毒的水一直流到公路边的水沟里,环境卫生不知污染到了何种程度,有人来检查也都不了了事,可能是当年招商引资的镇党委书记现在去当县长了的缘故,请政府重视,现在下面基层干部不知道腐败到何种程度了,三年一选举也没了,以前形式还是有的,现在也没了,村长之内的的官不选了,田地几十块钱一平方让政府收去再一千多卖出来造房子了,连当年开新马路占的田地补偿款现在还有人没领到(马路都要烂了)现在年轻的都在外面打工,老年人在家,有冤没处说,个个官官相护,欺下瞒上,真不知道以后会变成怎样的基层政府,请高层政府重视~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:雨        2011-10-31 10:51:12 发表评论:
社会的风气越来越不容见。希望有关部门能帮工人讨回应有的公道。

网友:天使行动        2011-10-24 13:21:57 发表评论:
被逼急了就打这些电话,留着用处大了,外国的我就不拿上来了 中央电视台《焦点访谈》:010-68579889北京复兴路11号中央电视台邮编:100859
中央电视台《东方时空》:010-68508738
中央电视台《实话实说》:010-63984662
中央电视台《面对面》 : 010-63984655
中央电视台《新闻调查》:010-68579889转198
中央电视台《今日说法》:010-68579889-166
凤凰台总机 010-68977288
人民日报新闻线索:010-65368383
解放日报新闻热线:8621-63523600
新华社新闻热线010-63073111/3222 010-63076206 010-63074267
中组部反映违反选人用人方面的问题举报: 电话:区号+12380
高 检检察机关超期羁押举报 电话:010-68650468 010-65252000
高 检群众举报职务犯罪 电话:010-65252000 邮箱:cyjb@spp.gov.cn
高 检减刑、假释、保外就医专项检查活动举报 电话:010-68650468

国家发改委教育乱收费举报 电话:010-68502937 010-66096145 0371-5900737 0371-5959578
国家发改委重大建设项目违规举报:010-68501111
农民工工资拖欠问题举报:010-68304532
公安部经济犯罪举报中心:010-65204333
公安部打拐举报电话:010-84039250
国土资源部中国土地矿产法律热线:16829999
国土资源部全国建设系统服务热线:12319
水利部水利工程建设举报:010-63205050
公安部扫黄打非举报电话:010-65254722
农业部 农业安全生产事故和紧急事件举报电话:010-64192512
中国消协农机产品质量投诉站投诉:010-67347472
消费者申诉举报电话:12315
农业部 农业部种子案件举报电话:010-64192079、64194511
农业部农药案件举报:010-64192810、64194066
统计局统计违法举报:010-68573311转88123
审计署 水利建设资金举报:010-68301241、 010-68301802(自动传真)
税务总局 税务违法案件举报中心电话:010-63417425、010-63543740、010-63417436 传真:010-63543711
电监会电石、铁合金和焦炭行业用电及执行电价情况监督举报电话:010-66597385、010-66597388
香港电视广播有限公司驻北京记者站(香港无线电视台)地址:北京市朝阳区齐家园外交公寓9号楼6层5号邮编:100600电话:65326388 13511060383传真:65326380
  香港有线电视驻北京记者站地址:北京市朝阳区齐家园外交公寓11号楼7层1号邮编:100600电话:85321643 13511065495传真:85321645
  
  凤凰卫视有限公司驻北京记者站地址:北京市海淀区海淀路165号南门凤凰会馆506室邮编:100080电话:62610055——517传真:62510320
  
  亚洲电视驻北京记者站电话:13602615512
  
  香港电台驻北京记者站地址:北京市朝阳区齐家园外交公寓8号楼131号邮编:100600电话:85322215 13911759443传真:85322615
  香港商业电台驻北京记者站地址:北京市朝阳区齐家园外交公寓9号楼53号邮编:100600电话:85322838 13511065233传真:85322839
  香港南华早报驻北京记者站地址:北京市朝阳区光华路1号嘉里中心裙楼202A邮编:100020电话:85296036传真:85296037
  香港大公报驻京记者站地址:北京阜城门外大街11号国宾写字楼608室邮编:100037电话:68001032传真:68001036
  香港文汇报驻北京记者站地址:北京东城区安定门外大街185号京宝大厦418室邮编:100011电话:64401818传真:64401736
  香港商报驻北京记者站地址:北京市东城区炮局二条1号邮编:100007电话:84055652传真:84044033
  香港明报驻北京记者站地址:北京市朝阳区齐家园外交公寓10号楼31室邮编:100600电话:85321937 13910062332
  香港经济导报驻北京记者站地址: 北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1508室邮编:100029电话: 64448508传真: 64442508
  香港紫荆杂志驻北京记者站地址:北京市朝阳区东三环北路30号紫荆豪庭2座17B室邮编:100026电话:65979730
  香港东方日报驻北京记者站地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心汇豪阁13层1单元
  澳门日报驻北京记者站地址:北京市金台西路2号民36楼1407室邮编:100026电话:65366298传真:65931688

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。