您当前的位置 :问政江西 > 正文

鄱阳县双港镇政府工作人员上班时间玩“偷菜”不给群众办事

网友名字    弱示群体    发表于:2011-10-14 22:37:15

      今天国庆去双港镇政府办证,8号之后去那两次,每次问能不能办证,里面就说没上班,叫我等,我等到上午十点了里面才有人上班,8点来上班的人也没什么事,就是在玩“偷菜”听歌,那日子真的很舒服,之后好不容易等到负责办证的人来了,结果又说政府没有我的资料,我户口本上都有我的资料,政府档案却没有,还要我重新打证明,哎,伤神啊,好不容易有时间回家办证却又没办到,这政府的效率哪去了?

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

鄱阳县双港镇人民政府 回复:

回复时间2011-10-28 15:02:50

大江网《民声热线》 回复:

    10月17日,大江网《民声热线》就网民反映的情况与鄱阳县双港镇政府取得联系,请网民耐心等待相关回复。如有疑问,请联系0791-86849072。

回复时间2011-10-17 15:23:45

网友留言

网友:22        2014-09-01 00:07:42 发表评论:
江西鄱阳的干部都是这样的。

网友:忘忧草        2014-02-08 19:06:44 发表评论:
我是双港镇绕山大队李家村的村民,我们村是一个小村,地理位置也不好,公路在村子的后面,这几年生活条件好了,家家都做起了楼房,还围起了围墙,今天有村民就为了门前的路,真是大大出手呀!好好的兄弟也反目成仇,甚至还比起家庭背景,后台,所以在这里真心希望有关部门干涉一下,出面调解一下,把村里的路修通起来,真的不想看到悲剧发生。

网友:溜达        2014-01-26 21:41:02 发表评论:
王法何在

网友:dfdfdsf        2012-08-04 18:57:55 发表评论:
尊敬的鄱阳领导;
我是鄱阳县双港镇双港村的村民,今特向领导反映我村党支部书记彭芳训同志贪污,腐败,乱搞男女关系等问题。
1995年彭传林任职我村支书,在我村期间搞的乌烟瘴气,盖好了村委会,又卖给村主任赵光荣,我村民敢怒不敢言,村民四处**,双港镇党委出于村民的压力将彭传林调走,后子曾父业,将彭传林在杭州社会上的儿子彭芳训安排在双港村副主任主持工作,这个彭芳训上台后目中无人,那个不顺眼那个就被打,村民送走了狼又来了一只猛虎,彭芳训在职期间贪污了很多,他家一不做生意,二没人上班,怎么有那么多钱盖了几栋楼房,在县城博爱医院对面,北海御园四栋三单元501室也买了高档住宅,装潢一新,开了超市等等,鄱阳县爱国卫生委员会下拨了一笔用于双港村改厕所,改水的专项资金,这些专项资金全部被双港村支书彭芳训私吞了,老百姓知道后就多次组织**,最后得到了检察院的高度重视,检察院准备查账的时候,彭芳训的一个亲戚安排他退给检察院17万元就草草就了事,我们请鄱阳人民评理,王子犯法与民同罪,彭芳训贪污17万元是犯罪,要判刑的,怎么退了就没事了呢,彭芳训的结发妻子可怜被他抛弃,他利用公款和现在的老婆赵丽萍四处游玩,后离婚结婚,现在和赵丽萍生了小孩在县城读书,所以请领导关注。下面附图片,彭支书的高档别墅2栋。

网友:实现        2012-05-18 20:31:05 发表评论:
是不是彭芳训啊?、?我是彭家村的人

网友:NCC        2011-10-18 08:08:23 发表评论:
你上班时候没玩过游戏???

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。